Как неофициальной веб-студии работать с официально зарегистрированными компаниями
Как неофициальной веб-студии работать с официально зарегистрированными компаниями
8.1K8.1K открытий

Делайте сайты от 25000-30000 рублей, открывайте ИП и не канифолите мозги ни себе ни людям. Сайты за 10000 рублей это рабство и неуважение к себе, плавали, знаем. Тем более если уже набрались опыта и решили открыть студию.

Ответить

Делайте сайты за миллион и больше, открывайте ОАО и не канифолите мозги ни себе ни людям.
Сайты за 25-30 тысяч это рабство и неуважение к себе, плавали, знаем. Тем более если уже есть студия.

Ответить

Что-то уж очень рекламная и банальная статья. Особенно удивляет Модульбанк - сколько месяцев назад он появился? Ну и все прекрасно знают что нужно делать ИП или ООО.

Хотя честно на суммы 10к часто закрывают глаза и оплачивают наликом. Мне было бы влом делать договор, счета, акты и т.п. на такую сумму, налом быстрее рассчитаться, а если что - такому предпринимателю можно устроить проблем, если что-то пойдет не так :)

Ответить

Все чаще встречаю здесь ребят из Бюро :) Красавцы!

Ответить

Вы уж простите, но средняя стоимость сайта в 10 000 это крайне мало. На моей практике, с подобными проблемами сталкивались студии которые начинали терять заказы на 100-200-300 и тд тыс. рублей, в виду отсутствия чп или ооо. А с бюджетом 10 000 вам удобнее так и оставаться фрилансерами.

Ответить

"Если всё вовремя получится хитро вычитать первое из второго"
Может, все-таки третье из первого?

И зачем рекомендовать автору Мое дело или Эльбу, когда у него на ИП-то денег, очевидно, нет?

Налоги он будет платить со всех поступлений, но так как он руководит командой фрилансеров, его доход гораздо меньше. Есть вероятность, что налоги, сервисы, комиссии весь его доход и "съедят"... С такими-то ценами.
По-моему, Владимир не ответил на вопрос.

Ответить

Светлана, Эльба дает год бесплатного обслуживания после регистрации ИП

Ответить

>Итоги грустные. Если вы не ИП и у вас нет ООО:

вы теряете сорок процентов и одну десятую процентов прибыли;

ШТА?!

Ответить

Если у юридического лица есть вменяемый бухгалтер, он не позволит подставиться и настоит на уплате НДФЛ и взносов за физическое лицо - подрядчика. Логично предположить, что эти деньги будут вычтены из суммы вознаграждения фрилансера.

Ответить

Пусть откроют счет пайпал, нарисуют доки (для подтверждения счета палки), что они юрлицо Латвии например (там русский интерфейс) и принимают оплату на него, а выводить бабки можно на свою личную карту.

Проверено работает. Привет налоговым.

Ответить

PayPal на днях и физикам прислал письма счастья с просьбой паспорт показать. А уж юрикам точно. Хотя прибалтоа мб не трогают.

Ответить

Много воды в ответе. Лайфхак: когда нужно принять большой заказ, регистрируйте ИП, открываете счет в онлайн банке, принимаете платеж и закрываете ИП. В пенсионный фонд заплатите только за эти пару дней (~60 рублей за день).


Когда сумма заказа тысяч 100 - ваши расходы на эту процедуру уйдет около 1500 рублей. И не будем вам обузой.


Этот случай подойдет тем, у кого такие заказы раз в несколько месяцев, а в другие дни относительная тишина. Открывать и закрывать ИП вы можете сколько угодно

Ответить

А как с банком быть? Если ты получаешь деньги от юрлица, то нужен расчётный счёт.
Для расчётного счёта нужны всякие ОГРНИП и Рег. № ПФР, на то, чтобы их получить уходит несколько недель. Банк тоже может день-два тупить. По мне, так правильные реквизиты в договор можно будет написать через недели 2 минимум.
Или когда закрываешь/открываешь заново, то ОГРНИП остаётся прежним?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть фрилансеры числящиеся еще на работе по трудовой. А в таком случае если не ошибаюсь ип нельзя сделать. Подтвердите друзья.

Ответить

Вполне законно быть ИП и наемным сотрудником одновременно. Конечно, если вы не полицейский или еще какой-нибудь служащий.

Ответить

так можно

Ответить

Поищите ИП/ООО друзей и за % проводите свои сделки.
Наберется объем, чтобы было выгодно - только тогда и открывайте.
Некоторые контрагенты делают "финт" - пишут что они ИП и заключают договоры, ИП при этом не являясь.. Чем это грозит не знаю.

Ответить

Почему ИП-то не зарегить, это ж просто вроде

Ответить

В-первую очередь нужно уметь продавать свои услуги. Если занимаетесь холодным прозвоном, то видимо опыт в продажах имеется. И мне совершенно не понятно, почему нельзя открыть ИП? Ну раскидайте саои затраты на ИП, налоги по среднему числу проектов, увеличьте ценник немного, и всё будет окупаться. Если же реально нет возможности открыть ИП, тогда стоит пока остаться на фрилансе.

А вообще, самый верный вариант - это не бояться и продавать дороже.

Ответить

интересно

Ответить

Годная тема, спасибо что подняли!

Ответить

открыть ИП - неделя. Открыть расчетный счёт тоже неделя (выписку банк получает самостоятельно и на это уходит время).

пенсионный на данный момент около 20 тысяч. допустим за год набралось налогов 20 тысяч (хотя с сайтами за 10 р ... ), оплачиваете пенсионный и покрываете таким образом налоги.

банк советую авангард, 500 руб обслуживание в месяц, очень удобный интернет банк, дешёвые платежи в другие банки.

и, кстати, ип, вычтев 6% от сделки по договору, другую сумму снимает на свои нужды спокойно.

Ответить

ИП реально лучший вариант. Если Москвич могу помочь.

Ответить