Вопрос читателям: Стоит ли заниматься сетевым маркетингом

Приветствую вас, дорогие стартаперы и опытные акулы бизнеса. Хотелось бы такой мощной аудитории задать вопрос про сетевой маркетинг.

Я с давних школьных лет хотел иметь не простую работу. Не обязательно свой бизнес, но что-то необычное. Из-за обширного круга общения часто приглашают в различные MLM-предприятия. Решил узнать мнения по поводу них.

Конечно, я понимаю, что 99% не отличают пирамиду и сетевой маркетинг, но остальной 1% населения наверняка сможет сказать что-то внятное.

Стоит ли пробовать кропотливый долгий труд в шкуре сетевика (например, компании Amway), или же лучше развиваться духовно и умственно в шкуре программиста, и создавать уже бизнес там.

Спасибо.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
xzenon

Нужно пробовать, особенно если любишь общаться с людьми. Если привык больше общаться с компьютером - будет тяжело, особенно вначале.
Есть некоторые, не очевидные на первый взгляд, плюсы и минусы. Да, можно потерять некоторых не очень адекватных друзей, когда попытаешься рассказать им про Amway. Я считаю, что настоящий друг может заниматься МЛМ и не захочет, но уж точно дружбу из-за этого не разорвет.
Если не бросишь быстро, то будь уверен - найдешь много новых друзей, с которыми сможешь строить другие бизнесы помимо сетевого. МЛМ вправляет мозг в плане устремлений, настроя на достижение успеха, работы в команде.
Если дорастешь до серьезных уровней - с деньгами будет все в порядке, плюс оплаченные путешествия от компании и всякие дополнительные плюшки.
Доход можно передать детям по наследству - реальные подтверждения этому лично знаю.
В общем, пробовать можно, но надо быть готовым, что быстро серьезные уровни не делаются и не рассчитывать на то, что станешь миллионером за месяцок. Как и везде, чтоб хорошо зарабатывать - придется пахать.
Ну и мозг включать никто не отменял - фильтровать надо как слишком позитивные отзывы, так и негатив. Особенно, в интернете :) Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Юнит #3, похлопаем вновь прибывшим.

У него тоже именно с амвей, как у предыдущих пациентов хорошо. Жаль аккаунт не посмотреть, так бы сразу диагноз был) Однако апелляция к опыту есть, мы должны авторитетному мнению "знаю людей, у них все хорошо" дружно поверить)

Ответить
Развернуть ветку
xzenon

Не понял, какой аккаунт вы хотите посмотреть?
Автор задал вопрос, я ответил, исходя из личного опыта.
Вам я ничего доказывать не должен.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Да, так и есть. Вы еще тянете на того, кто тут не в первый раз, хотя до этого дня вы оставили два поста 9 месяцев назад, один 23дня назад. Допустим вы постоянный читатель, еще завсегдатай Ксайн. Самый адекватный сторонник сетевиков.

Все остальные - зарегистрировались только что, и посты в этой теме единственные, больше нигде не высказывались и не всплывали. А тут длинные пространные посты. К последнему комментарию в ленте сейчас коллажу прикреплю. Реально, как знали что обсуждаться будет.

Ответить
Развернуть ветку
xzenon

Не в обиду, но у вас, вероятно, много свободного времени, если вы исследуете профиль каждого комментатора :)
А ЦП я читаю ежедневно с самого его основания. Комментирую редко, это да. Просто странно было увидеть тут такую необычную тему. Решил поделиться информацией, раз уж опыт есть - может автору будет полезно.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Много разъездов сегодня было, в основном из пробки с приложения вещаю, удобно. Надо отвыкать, конечно, чую, как-нибудь приеду кому-нибудь с таким стилем езды... Кроме ЦП ничего внимательно не читаю и не комментирую. У меня про млм опыт исключительно негативный, а тут такой вопрос, который и вопросом не является. 99 не поймут, а 1 процент хорошие, и название организации, супер.

Профили изучать много времени не надо. Закралось подозрение, доехал домой до ПК, убедился что прав. Меня сейчас вот такие свежезарегистрированные еще наминусуют завтра, уже вон пошло))) но я по этому поводу не буду переживать, это здесь норма.

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда