Работали ли вы в компании с четырёхчасовым рабочим днём?

Были ли у кого опыт работы в компании, где рабочий день на два-четыре часа меньше «нормы»? Вы основатель компании или работник?

Вопрос возник, потому что я работаю фронтенд-разработчиком и день моего труда можно смело уложить в четыре часа. Больше работать просто неинтересно, а оттого и не получается сделать ещё что-то.

У меня, как у представителя гибкой профессии, есть какие-то свои идеи, планы, которые хочется воплощать в жизнь. Прогулки, кино, семья, чтение... Проблема в том, что компании не желают развивать личную жизнь сотрудников. Это большая проблема, потому что реальная работоспособность снижается от нехватки времени.

Как вам идея работать с 9–10 часов утра до 13–14 дня? Стали бы вы выкладываться по полной все четыре часа? Смогли бы вы вообще успевать всё делать или ваша работа — сплошной дедлайн? Чем бы вы занимались в освободившееся время время?

0
85 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Фомин

У ребят в Нетпике был эксперимент https://vc.ru/flood/14043-month-10-4

Ответить
Развернуть ветку
Степан Сидоров
Автор

Совсем не то) Это работа практически на износ)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Фомин

Не совсем согласен. Я просто сейчас внутри этой системы и там итерации и скрам хорошо построены. Если не прокрастинировать и не писать комменты на vc, как я сейчас), то можно в 4 дня укладываться. Зато пятый день гулять с сыном, например.

Вообще у каждого формата свои плюсы и минусы, конечно. Тот же скрам тоже корежит поначалу.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Сидоров
Автор

Это все равно ты занят 4 дня полностью практически. А вот было бы круто Иметь возможность каждый день заниматься множеством интересов. И с работы приходить не выжатым лимоном)

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Фомин

Вы сейчас в какую-то другую степь пошли. То, что на работе устают — это вроде нормально. На то и работа.

И выгорают периодически. Особенно руководители, даже если работа и есть их хобби.

Заниматься интересами и совмещение этого с работой — это тема другого поста, имхо.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Сидоров
Автор

Именно этого поста. Этот пост я написал, потому что у меня достаточно насыщенные планы, но в связи с 8 часовым рабочим днем не могу их осуществить. На работе точно не работаю все 8 часов, но во все сроки укладываюсь смело.

Почему вы хотите уставать на работе и кем вы работаете?)))

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда