Что делать, если в оффере с предложением о работе зарплата меньше той, что обговаривалась на собеседовании?

Месяц назад был на собеседовании в одной ИТ-компании, где на вопрос HR-менеджера сообщил минимальный приемлемый для себя уровень компенсации, который не вызвал возражений.

После прошёл второе собеседование, выполнил тестовое задание и наконец получил оффер с предложением о работе. Но зарплата в нём оказалась на 20% ниже той, что я назвал на первом собеседовании.

Я очень хотел продолжить работать в этой компании, а сейчас уже не знаю. Можете посоветовать, как поступить в этой ситуации?

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Гаранин

1) думать что играете в игру "это последняя стадия проверки". типа проверяют мои софтскиллы отстаивать свою позицию. 

2) понимать что раз сделали офер значит вы им подходите.

3) любезно поблагодарить за офер и также любезно поинтересоваться чем вызван такой дисконт ("этот помидор с бочком"),  в каких конкретно темах вы "плаваете". Если ответят детально это другая ветка разговора, а если скажут "потомучто", то  с вас потом не только 20% снимут но ещё и 13 %, и ещё и ещё...

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Гаранин

возможно это у них в регламенте работы прописано - пытаться сбить зп.
видимо в большинстве случае это прокатывает поэтому и делают. сами знаете что зарплатный фонд это основная трата в ит компаниях.

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Да, вот прямо в кодексе компании прописано. Желаемый уровень кандидата и оффер работодателя по какой причине должны совпадать? Ни по какой

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда