Что делать, если в оффере с предложением о работе зарплата меньше той, что обговаривалась на собеседовании?

Месяц назад был на собеседовании в одной ИТ-компании, где на вопрос HR-менеджера сообщил минимальный приемлемый для себя уровень компенсации, который не вызвал возражений.

После прошёл второе собеседование, выполнил тестовое задание и наконец получил оффер с предложением о работе. Но зарплата в нём оказалась на 20% ниже той, что я назвал на первом собеседовании.

Я очень хотел продолжить работать в этой компании, а сейчас уже не знаю. Можете посоветовать, как поступить в этой ситуации?

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел

В чем кидок? Или в ИТ уже решили, что только сотрудник может диктовать условия? Он озвучил свои зарплатные ожидания - для компании они допустимы, но после тестового/собеседования с тех спецом, решили, что соискатель не тянет на такую зп, что и отразили в офере. 

Ответить
Развернуть ветку
Константин Merrick

Мне вот тоже интересно в чем компания провинилась. Все хотят получать больше денег и компания и сотрудник. Или люди думают, что раз они в ИТ, то их будут по головке гладить?)

Договориться можно со всеми, если есть навык софтскилла, а по факту в статье никакой конкретики. Договорились на одну сумму, предложили другую. Ох, вот это поворот. Факторов, которые могут к этому привести миллионы.

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда