Что делать, если в оффере с предложением о работе зарплата меньше той, что обговаривалась на собеседовании?

Месяц назад был на собеседовании в одной ИТ-компании, где на вопрос HR-менеджера сообщил минимальный приемлемый для себя уровень компенсации, который не вызвал возражений.

После прошёл второе собеседование, выполнил тестовое задание и наконец получил оффер с предложением о работе. Но зарплата в нём оказалась на 20% ниже той, что я назвал на первом собеседовании.

Я очень хотел продолжить работать в этой компании, а сейчас уже не знаю. Можете посоветовать, как поступить в этой ситуации?

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Mher Hovakimyan
Автор

Большое спасибо всем за участие! 🤗 Правда, я был приятно удивлен тем участием, которое вы, ребята, проявили к моей ситуации. Написал hr-менеджеру с вопросом о том, как получилось, что сумма в оффере меньше на 15-20% той, что была оговорена на 1-ом интервью. Буду ждать ответа, по итогу отпишусь о том, как все закончится.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Andreev

Так странно, вы в статье пишите, что разница между запросом и офером 20%, а теперь пишите 15-20%. А между 15 и 20 разница 33% или 25%(смотря с какой стороны считать). т. е. Вы обманули читателя на 25-33%, что несколько больше чем вас "обманул" (что еще не факт) работодатель. 
Воспримите этот пост как шутку(хотя....))) 

Ответить
Развернуть ветку
Mher Hovakimyan
Автор

20%  на период испытательного срока. После разница сокращается до 15. Наверно, надо было в посте раскрыть скобки.

Ответить
Развернуть ветку
Timur Sobolev

Это противоречит ТК. На испытательный срок нельзя уменьшать оклад. 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Черкасов

Но что мешает его повысить после? 😀

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда