Реально ли зайти неизвестному производителю в торговые сети?

Всем привет! Вопрос: Реально ли, неизвестному производителю (дистрибьютору) появиться на полках с абсолютно новым продуктом в федеральных торговых сетях?

Завод изготовитель (Китай) выбран, первые образцы получены, доставка организованна и в целом все готово, чтобы запустить первые тестовые продажи, но продавать негде (возможно и некому, но проверить это как-то надо). Сети дают стандартную отписку, что ассортиментная матрица заполнена и расширение не планируется.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Докучаев

Дело в том, что скорее всего ваш товар не уникален и закупщики сетей не видят ценности закупки вашего товара. Сделайте товар уникальным, чтобы сети к вам сами пришли. Попробуйте поискать на старте другие каналы сбыта: чтобы посмотреть, а товар вообще нужен кому-нибудь

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Струков

Даже если получится зайти, стоит быть готовым к этому:

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Сазанова

Зайти - реально. Будет ли вам это выгодно - вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Суворов

ну хз, сети очень жесткие в плане сроков, цен. если удастся зайти, будьте готовы к тому, что товар надо вдруг срочно, а если не успеете - штраф, а еще, если у них остатки будут, то Вам их вернут. а почему сети то? что за продукт? 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Идеев

В ленту не суйтесь, кабальные условия, плюс откат. Попробуйте в ряды зайти, у моих клиентов это сработало, главное вовремя поддерживать наличие

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Владимир
Автор

В ряды? Поясните пожалуйста 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда