Авито поддержит бизнес и пользователей сервиса на сотни миллионов рублей

Помощь охватывает все категории объявлений на платформе.

Малый и средний бизнес получит скидки и бонусы при размещении объявлений. Людям, оказавшимся без работы, Ассистент Авито Работы поможет создать резюме и подобрать вакансии. Проверить недвижимость перед покупкой теперь стоит 1 рубль. Вот-вот появится курьерская доставка в Москве, Санкт-Петербурге и крупных городах. Об этих и других мерах поддержки на сумму в сотни миллионов рублей в условиях сложной экономической ситуации в стране компания заявила в середине апреля.

Пандемия каждый день вносит масштабные коррективы в наши планы, приносит новые вызовы, заставляет оперативно решать огромное количество важных задач. В условиях неопределенности многое кажется непонятным, становится сложно что-либо планировать, поддерживать и развивать бизнес. Авито как никогда готова помогать компаниям, бизнесам и пользователям продолжать решать свои задачи. Мы разработали систему мер для поддержки клиентов и готовы адаптировать их в зависимости от развития дальнейшей ситуации.

Владимир Правдивый, генеральный директор Авито

Работодателям предложат выгодные варианты

Для работодателей с высокой потребностью в работниках, компания предоставляет «антикризисный тариф»: начиная с 51-ой вакансии объявления тарифицируются по цене 10 руб/вакансия. Кроме того, компания кардинально снизила цену — на 70% на размещение вакансий для компаний, которые ищут сотрудников в Уральском, Сибирском или Дальневосточном федеральных округах. А работодателям, продолжающим массовый найм, компания предоставляет скидку 50% на пакет контактов из 2 000 резюме.

Авито поддерживает бизнесы, которые обеспечивают жителей страны необходимыми товарами. Компаниям осуществляющим доставку, Авито Работа дает бесплатное продвижение вакансий курьеров, грузчиков, работников склада и других актуальных сегодня профессий.

Во время пандемии коронавируса медицинские организации столкнулись с острой нехваткой работников и волонтёров. Авито Работа предоставляет государственным медицинским учреждениям и волонтёрским организациям бесплатное размещение объявлений о поиске медработников, линейного медицинского персонала или волонтеров.

Больше информации о новых возможностях в найме.

Соискателям дадут помощника

Для соискателей, нуждающихся в работе или подработке, и бизнесов, которым сегодня срочно нужны «свободные руки», компания выпустила Ассистента Авито Работа. В короткой беседе бот за пару минут формирует резюме с данными, необходимыми для отклика на вакансию: гражданство, возраст, пол, местоположение.

В ближайшие дни Ассистент научится искать работу тем, кого сократили в период кризиса. Авито Работа будет получать информацию о сокращениях штата напрямую от компаний, а бот предложит бывшим сотрудникам создать резюме, подскажет, как успешно пройти собеседование и быстро найти работу.

Арендодателям и покупателям жилья — услуга за 1 рубль

Понимая сложную ситуацию на рынке краткосрочной аренды, компания предлагала временно размещать объявления о сдаче квартир и домов посуточно в категорию «Долгосрочной аренды» за 1 рубль. Снижены цены на размещение объектов недвижимости на треть и 20% от суммы трат возвращается бонусами. Есть и другие предложения.

Для тех, кто ищет квартиру, Авито Недвижимость снизила стоимость отчета о проверке квартиры до 1 рубля. Теперь узнать, находится ли жилье в залоге, кто является его собственником, и другие данные об объекте недвижимости можно практически бесплатно.

Авито Недвижимость также ввела скидки 30% на «Тарифы+» для корпоративных клиентов по всей стране и во всех категориях, и соинвестирует для них 50% оставшейся стоимости размещения объявлений в “Тарифах+”. Другие профессионалы рынка также могут рассчитывать на соинвестиции в размере 50% от оставшейся стоимости объявлений. (Подробности поссылке)

Продавцы при подаче объявления могут теперь отметить, что они готовы показать недвижимость онлайн с использованием любого внешнего сервиса видеосвязи — покупателю будет виден бейдж «квартиру можно посмотреть онлайн». Это упростит коммуникацию покупателей и продавцов и позволит не останавливать поиски на время самоизоляции и карантина.

Продавцы и покупатели автомобилей получат скидки

Для профессиональных продавцов автомобилей, мотоциклов, грузового и водного транспорта, компания снизила цены на 25%. Авито Авто возвращает 50% от суммы последней оплаченной услуги в виде бонусов.

Онлайн-сервис проверки объявления «Автотека» снизил стоимость всех отчетов по истории автомобиля: до 89 рублей и 64 рубля (на дилерские объявления). Больше интересного для профессиональных автодилеров.

Авито Товары даёт скидки некоторым категориям и запускает доставку

Для продавцов во всех товарных категориях в Авито Товарах компания дает скидку 30% на размещение или продление объявления, а также вернет 20% бонусами.

23 апреля Авито запускает курьерскую доставку товаров в Москве и Санкт-Петербурге, а 27-го апреля и в других крупных городах России: в пределах города курьер «Достависта» доставит заказ покупателю на дом. А товар из другого города можно будет заказать в пункт выдачи Boxberry и вызвать курьера, который привезет посылку покупателю из этого пункта выдачи домой.

Будут в плюсе все поставщики услуг

Компания поддерживает миграцию в онлайн тех профессий и бизнесов, которые могут продолжать работу в онлайне. В Авито Услугах начала действовать 50% скидка для всех без исключения поставщиков услуг населению и бизнесам — от профессиональных озеленителей до репетиторов по математике, на разовое размещение объявления о вашей услуге. Авито также вернет 50% от ежедневных трат на продвижение объявлений в виде бонусов. Подробности по ссылке.

0
30 комментариев
Написать комментарий...
Боря Бро

2019: делаем скидки, чтобы привлечь клиентов

2020: делаем то же самое, но теперь везде пишем «Оказываем помощь»🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

это тупой хайп, причем у них идет отток клиентов и они вынуждены это делать в любом случае 

Ответить
Развернуть ветку
Jerome Jerome

Любой бизнес настроен на получение прибыли, лучше дать скидку, чтобы клиент остался на плаву и заработать меньше, чем просить у кого-то денег. Тут ситуация win-win для всех

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Ситуации win win в рыночной экономике и конкуренции нет, в принципе, если подумать глубже прибыли.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Бочаров

Ситуация с посуткой сейчас не ахти. Начались отмены ещё в середине марта, когда перенесли Чемпионат Европы на 21 год. Потом карантин и все... С горем пополам сдал одну квартиру на долгосрок, вторая пока ещё висит. Надеюсь до конца апреля и вторую сдам. Сейчас все коллеги переводят свои объекты в долгосрок, чтобы протянуть до конца карантина

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Работать ещё можно)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Семенов

Для нас просто вернули прошлогоднюю цену...на месяц. Поддержка

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Карпов

Сейчас многие ломанутся искать работу онлайн. У меня уже почти все знакомые перешли на удаленку, кого по старой перевели, а кто новую работу нашёл

Ответить
Развернуть ветку
Jerome Jerome

За курьеров через достависту лайк👍

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Так вот кто им API положил, на тестовом серваке стоимость доставки рассчитывается через раз, а то и реже )

Ответить
Развернуть ветку
The Greatest Bill

Не знал, что для квартир есть своя «автотека»😂

Ответить
Развернуть ветку
UTG S

Немного запоздало, но все же спасибо. Единственный верный шаг в сложившейся ситуации

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Ох уж эти трёхэтажные условия поддержки - скажите, хоть кто-нибудь в них разобрался? Почему нельзя сделать как Циан - просто позволить размещать объявления БЕСПЛАТНО?! Я так и вижу как отдел маркетинга Авито сидел сутками и рожал эти хитросплетения "благотворительности".

Ответить
Развернуть ветку
Авито
Автор

Антон, мы анализируем рынок и разрабатываем меры поддержки, адаптируя их под конкретные категории и пользователей. Поэтому, они могут на первый взгляд показаться сложными. Пожалуйста, напишите нам в одном из официальных сообществ в соцсетях. Мы подробно расскажем, что можем предложить именно вам.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

Как пользователь авито могу сказать что авито это дно, компания 12 дней меняла мне реквизиты в личном кабинете(с одного юр лица на другое) и я не мог оплатить размещение (20 тысяч к слову). Менеджеры там ну просто тупые. 

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Радужная

Смена реквизитов всегда занимает время. Если у Вас большое желание иметь путаницу в закрывающих документах, то можно делать все быстро, в потом тратить уйму времени на то, чтобы все исправить. ✅

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

Вы из какого века или страны пишите? 19й? Зимбабва? Или вы сотрудник почты России? Путаница может быть у тупых менеджеров, у авито 100%, поэтому 12 дней, а не 1 день. 

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Радужная

😁😁😁 вы очень смешной, как ребёнок.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Эти дебилы в Авито вручную чтоли переписывают реквизиты каждый раз?? раз они могут сделать пять ошибок в слове ООО. Это же пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Fedorov

Екатерина Данилова, старайтесь работать лучше, иначе вас потом сократят. Потому что вместо того чтобы получать прибыль от своих клиентов, прорабатывать их обратную связь, помогать им, вы что-то кому-то пытаетесь доказать. Причем так в авито делаете не только вы, но и остальные сотрудники. Я авито заплатил не меньше 200т за все время работы. Сейчас не пользуюсь вашими услугами по понятной причине. 

Ответить
Развернуть ветку
Авито
Автор

Алексей, для этого действительно нужно время. Мы можем изменить реквизиты только с 1-го числа месяца, когда начинается новый отчетный период. Это нужно для того, чтобы не было расхождения в бухгалтерском учете и в закрывающих документах была отражена верная информация.
Например, если вы прислали нам заявление в 20-х числах марта, мы изменим ваши реквизиты в начале следующего отчетного периода, то есть в первых числах апреля.
Мы получаем много заявок на смену реквизитов и обрабатываем их в порядке очереди. Поэтому иногда с подачи заявления до фактического изменения реквизитов может пройти достаточно много времени.

Ответить
Развернуть ветку
Grigory Zarudaev

да нет там нихера никаких скидок. хотел скинуть хрень не нужную и прайс как был конский так и остался.  а эти все сранно\странные поблашки шляпа. 

Ответить
Развернуть ветку
Авито
Автор

Григорий, мы даём скидки на размещение объявлений, тарифы и пакеты. На вашем скриншоте услуги продвижения. Если вы продвигаете объявления, мы вернём до 50% их стоимости бонусами на кошелёк в вашем профиле. Эти бонусы можно потратить на новые услуги продвижения или размещение объявлений.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Анастасия Цыплухина

Вроде как они все скидки для категории «услуги» отменили

Ответить
Развернуть ветку
Авито
Автор

Анастасия, со 2 по 30 апреля для профессиональных пользователей действует скидка 50% на платное размещение и тарифы. И начисляем бонусами 50% от стоимости услуг продвижения. Все условия мы описали здесь: https://support.avito.ru/articles/1419 И по ним консультирует служба поддержки.

Ответить
Развернуть ветку
Антон

И попросит денег у государства.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Лала

Сейчас средний и малый бизнес в очень плачевной ситуации. Любая поддержка со стороны крупных компаний поможет оставить их на плаву

Ответить
Развернуть ветку
Елена Алфеева

Занималась квартирами посуточно. Хочу сказать, что брони сейчас очень сильно упали. У меня было 7 квартир в управлении. От 4 избавилась, 2 сейчас сдала на долгосрок и 1 ещё пока свободна. Любые программы поддержки сейчас на вес золота

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Дроздов

Когда Avito отменит лимиты в категориях? Хочу продать компьютерное барахло, но там лимит: не более 10. Вот ведь засада!

Ответить
Развернуть ветку
Самойлова Виктория

Да, безусловно Авито поддержит пользователей своего сервиса, просто заблокирует профили без причин и объяснений! 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
27 комментариев
Раскрывать всегда