«Авито» запускает тестирование рейтингов и отзывов

Покупатели могут оценить опыт общения с продавцом и рассказать, как прошла сделка. Оценки отобразятся в публичном профиле и помогут пользователям выбирать продавцов, которым можно доверять.

Покупатель может оставить отзыв не только после заключения сделки, но и в том случае, если она не состоялась. Отзыв включает оценку — от 1 до 5 баллов — и комментарий. Можно рассказать, как быстро продавец выходил на связь, вовремя ли приехал на встречу, соответствовал ли товар описанию.

В публичном профиле будет показан рейтинг продавца и все оставленные отзывы. Система модерации Авито отклоняет комментарии, в которых содержатся личные данные продавцов, нецензурная лексика или реклама, а также борется с накрутками и заведомо ложными отзывами.

Оставляя отзывы и ставя оценки, пользователи будут помогать друг другу выбирать надёжных продавцов, с которыми приятно иметь дело. Очень важно, что впечатлениями о сделке теперь можно поделиться прямо на площадке. Если вы никак не можете определиться, на какое из объявлений о продаже смартфона откликнуться, рейтинги продавцов и отзывы в их профилях подскажут, кого выбрать.

Евгений Емельянов, директор по продукту «Авито»

Пока можно поставить оценку только частному продавцу. Рейтинги и отзывы для профессионалов будут запущены позже.

0
119 комментариев
Написать комментарий...
Evgen

Если не понравилась завышенная цена или витиеватое описание - любой может поставить низкий рейтинг просто от нечего делать или зависти. Достаточно просто нажать на графу "телефон" - типа ты увидел телефон и реально позвонил продавцу. Потом поставит 1 звезду и скажет, что по телефону хамил. А на самом деле ничего такого не было. Ради интереса поставил 1 звезду рандомному продавцу с комментарием "просто так". Так и висит

Ответить
Развернуть ветку
Авито
Автор

Мы внимательно отслеживаем отзывы, чтобы они не содержали признаков накрутки, рекламы или спама. Также мы замечаем, если продавец получает много однотипных отзывов.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Демидченко

Вы самый отвратительный сайт ! Никто так не наживается на пользователях как Авито . Никто не занимаешься корректным вымогательством это все стало нормой на Авито . Авито стал обдирать людей как это было в 90х принято у р екетиров. Авито , это самый жульнический сайт . Авито это сайт жуликов . Поскорей бы люди поняли , что есть и другие сайты , и перестали пользоваться сайтом Авито - жуликов .

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда