Каждый десятый москвич считает Авито «эталонной цифровой платформой»

Авито также стал самой популярной цифровой платформой в сфере онлайн-покупок

Департамент информационных технологий Москвы провел исследование цифровых экосистем. Москвичи выделили самые популярные отрасли применения цифровых платформ: финансовую (78%), онлайн-покупки (76%), транспортную (67%), медиа и развлечения (62%). Авито стал самой популярной цифровой платформой в сфере онлайн-покупок (34%).

С точки зрения участников опроса, «эталонная цифровая платформа» удобна, быстра, проста в использовании и предоставляет пользователям большой выбор. Этим критериям, по мнению респондентов, в первую очередь соответствуют Авито и Яндекс (по 10%), а также «Сбербанк Онлайн» (8%) и Ozon (6%). Таким образом, Авито стал единственным классифайдом, попавшим в группу «самых эталонных» платформ. Важно отметить, что участники опроса называли сервисы и их важнейшие преимущества самостоятельно, не имея предложенного списка вариантов.

Авито нравится москвичам удобством поиска услуг и товаров, также они отметили широкий выбор, понятность сайта и возможность пользоваться им как для продажи, так и для покупки.

Исследование показало, что 71% респондентов пользуются онлайн-сервисами практически ежедневно. Их преимуществом они считают экономию времени и средств. В первую очередь платформы служат москвичам для совершения финансовых операций, онлайн-покупок, получения транспортных услуг, используются в сфере медиа и развлечений. Первое место в сегменте онлайн-покупок принадлежит Авито – им пользуются 34% участников опроса. Также сайт вошел в число лидеров по использованию в сегменте недвижимости и в сфере услуг.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Zoibana
Каждый десятый москвич считает Авито «эталонной цифровой платформой»
Важно отметить, что участники опроса называли сервисы и их важнейшие преимущества самостоятельно, не имея предложенного списка вариантов

Так и вижу, как прохожий на улице на вопрос "Какой сайт для онлайн-покупок вы знаете?" отвечает "эталонная цифровая платформа-классифайд в сфере онлайн-покупок Авито"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Саша Сутулов

Я как-то смотрел ролик про эту компанию, там внутри очень все круто и продвинуто, мне просто кажется, что у них просто долгий цикл релизов, поэтому все еще не очень круто с дизайном, может логику еще до сих пор полируют....

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

При чем тут дизайн?
Там все принципы ведения бизнеса - выжать по максимуму бабла, на юзеров срать, все равно прибегут новые, т.к. рынок их и можно вообще не париться и повышать монетизацию. С мошенничеством, процветающим через их сайт, они ничего делать не собираются

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Bronin

Каждый десятый москвич из Авито считает ...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Василий Пупкин

авито сам себя пропиарил на vc

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дятленко

Использую сервис бесплатных объявлений VitalApp,удобное и понятное приложение,а главное бесплатное)

Ответить
Развернуть ветку
Comprado Russia

И почему никто про нас не знает(((... Ну и ладно)))

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда