Привет, Америка! Почему торговать на американских площадках лучше с «БКС Мир инвестиций»

Сейчас мы наблюдаем возросший интерес к американским бумагам – обороты наших клиентов на Санкт-Петербургской бирже, где обращаются наиболее ликвидные иностранные инструменты, выросли более чем в 4 раза за последний год.

С чем это связано?

На фоне низких ставок по депозитам, инвесторы ищут альтернативные способы сбережения и приумножения своих накоплений. А инвестиции в американские ценные бумаги позволяют сформировать портфель с потенциально более высокой доходностью. Также инвесторы интересуются различными секторами американской экономики, чтобы диверсифицировать свои страновые риски.

А для тех, кто еще только задумывается о торговле на американских биржах, мы расскажем какие возможности открываются для клиентов «БКС Мир инвестиций»:

1. Мы даем доступ к максимальному числу американских площадок – NYSE, NASDAQ, NYSE MKT/Arca (AMEX). Они входят в Единый брокерский счет, о его преимуществах можно прочитать здесь.

2. Не нужно получать статус квалифицированного инвестора, чтобы торговать американскими бумагами.

Напомним, что Госдума приняла закон о категоризации инвесторов-физлиц. Чтобы инвестировать в ряд высокорисковых инструментов, таких как акции и еврооблигации, которые не обращаются в России, в иностранные ETF и пр. необходимо получить статус квалифицированного инвестора. В «БКС Мир инвестиций» торговать на американском рынке можно неквалифицированным инвесторам в пределах тех бумаг, которые залистингованы на Санкт-Петербургской бирже, а их около 1400.

3. У клиентов «БКС Мир инвестиций» есть возможность заключать сделки после закрытия основной сессии – на постмаркете, и выставлять заявки до 3:00 мск в летнее время (и до 4:00 мск в зимнее время), тогда как основная сессия работает до 00.00 в зимнее время и до 23.00 летом. Более длительный доступ дает возможность «поймать» краткосрочное изменение цен, например, связанное с быстроменяющимися событиями в мировой экономике, или зайти в позицию по «лучшей цене».

4. Мы даем доступ к большому количеству американских инструментов – почти 8 000 шт, что является одним из самых широких списков на российском рынке. При этом с акциями более 700 компаний можно совершать сделки на заемные средства (с кредитным плечом).

5. У наших клиентов есть возможность выбора наиболее оптимального тарифного плана для американских площадок. В «БКС Мир инвестиций» всего 4 тарифа – максимально прозрачных и ориентированных под индивидуальные особенности инвесторов. При этом каждый из тарифов покрывает сделки на международных площадках в отличие от многих других брокеров.

0
1 комментарий
Алексей

Я вам заявку на получение статуса квалифицированного инвестора отправил неделю назад. Ни ответа ни привета. Что там может занимать столько времени то? Я прохожу по параметрам если что.
Вы можете сказать мне ждать еще или идти к другому брокеру уже который сможет мне дать такой статус?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда