Облачный сервис для документов, за который вас расцелует ваш бухгалтер и кадровик

EnDocs Cloud поможет привести в порядок и вдвое сократить расходы на хранение и работу с важными документами: как внутренними, так и внешними. Рубрика «Продукт дня»

Стартап-привет, я Дима Беговатов, нахожу интересные российские проекты и рассказываю о них широкой публике в телеграме, на своем YouTube-канале и на vc.ru. Даю только личное мнение, взгляд с позитивной стороны. Подписывайтесь и ставьте колокольчик🔔 Будем на связи!

Где хранить самое важное

Я всегда чувствую себя растерянно, когда подписываю договор с очередной компанией на их услуги. После сделки на руках остается бумажка с непонятной ценностью: стою и мну ее в руках как дурак, сую в рюкзак и забываю, а она путешествует со мной еще пару месяцев или даже лет. Просто потому что «выбросить жалко» – это же документ!

Бизнесы это те же люди, которые получая очередной документ в бумажном или электронном виде, думают куда бы его засунуть, чтобы не потерять и в случае запроса от ФНС очень быстро достать. Причем желательно без организации отдельной кладовки с охранником, 24/7 разгадывающим кроссворды. В наше-то время удаленщиков и цифровых кочевников!

Чтобы создать хранилище документов, доступное и удобное для всей команды, можно использовать #продуктдня EnDocs Cloud, который поможет собрать важные договоры с клиентами, контрагентами и сотрудниками в одном месте, а еще согласовать и оплатить счет. Есть интеграция с Диадок и 1С.

Как работает EnDocs Cloud

1. Загрузка документов

В EnDocs загружаются в едином потоке электронные письма, бумажные документы, фотографии с камер и мобильных устройств.

2. Классификация

При помощи ИИ документы автоматически сортируются по типам и по пользовательским категориям.

3. Распознавание

Распознается все, что можно: текст, штрихкоды, метки и галки, бухгалтерские документы, договоры и корреспонденция.

4. Извлечение данных

EnDocs автоматически извлекает данные из документов и проводит проверки: сверяет информацию из документов с базами данных, проверяет форматирование и приводит в единый вид по-разному написанные, но одинаковые по значению данные.

5. Верификация

Система сравнивает данные распознавания с отсканированным оригиналом документа и автоматически подсвечивает неуверенно распознанные данные, а также отображает информацию о непройденных проверках данных

Фишкой системы EnDocs является возможность автоматизировать процесс согласования и оплаты счетов и договоров как с десктопа, так и со смартфона.

После импорта через электронку/сканирование счет попадает в простенький таск-менеджер и встает в очередь счетов, где к каждому документу подключены ответственные лица, наделенные разными ролями. В зависимости от этих ролей, они могут направлять, комментировать, утверждать и подписывать счета для их дальнейшей оплаты. После завершения всех согласований счет автоматически выгружается в 1С.

В EnDocs еще очень много модулей, связанных с отчетами, кадровой работой, внутренним и внешним документооборотом, поэтому сервис на первый взгляд выглядит довольно сложным. Но таковы запросы зрелых компаний, не настолько критичные для совсем маленьких организаций, в которые прилетает менее 100 документов в месяц, не важно счетов/договоров/актов или чего другого.

Базовая стоимость софта – от 170 рублей/месяц на одного пользователя, но помимо этого нужно оплачивать распознавание документов и пакет из 200 штук вам обойдется еще в 1200 рублей сверху.

Попробовать бесплатно систему

👉 ecm.endocs.cloud

Пообщаться с основателем

🤙 @segorff

Мнение

Вагиф Бикулов

ООО "ТД "Эликонстрой"

Как вы пришли к использованию сервиса EnDocs?

Потеря документов и долгий непоследовательный процесс согласования и их отслеживания, задержка оплат, отсутсиве контроля заставили задуматься об автоматизации учета счетов и согласования.

С какого софта вы перешли и почему?

1С – сложность обучения и дороговизна.

Какой функционал используете чаще всего и чем он вам полезен в бизнесе?

Согласование оплат, авансовых отчетов, официальная переписка.

Контроль расходования средств, трек истории, снижение времени на поиск истории.

Чего еще ждете от софта в плане функций/сервиса?

Развитие Мобильного приложения, интеграции с 1с и автоматического создания платежек, развития операционного блока в будущем: диспетчеризация задач и ресурсов.

Поддержите рубрику «Продукт дня» и российские ИТ-проекты – ставьте лайк ❤ этому посту.

Больше полезной информации из мира российских стартапов, а также обзоры интересных продуктов в виде выжимок, вы найдете в моем телеграм-канале.

Если хотите дать свой проект в обзор, чтобы получить новых пользователей и обратить на себя внимание инвесторов и партнеров – напишите мне в личку @begovatovd.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Марсель Исмагилов

Смотрю я на нашу бухгалтершу и не возникает желания чтобы она меня расцеловала если честно)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда