Новые книги по продажам. Топ-3

В этой статье я расскажу о 3 популярных книгах по продажам, недавно изданных на английском языке. Если вы не знаете английский, но хотите прочитать эти книги на русском, можно, например, воспользоваться онлайн сервисом перевода книг.

"Спрос: как построить более умную воронку продаж, чтобы вы могли отказаться от лучшего бизнеса"

Demand: How to Build a Smarter Sales Funnel So You Can Turn Down Better Busines Tom Stimson, 2021

Что бы вы могли сделать, если бы спрос на ваши услуги был выше, чем вы можете удовлетворить? «Спрос: как построить более умную воронку продаж, чтобы вы могли отказаться от лучшего бизнеса» — это руководство для владельцев малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей по увеличению продаж без потери внимания ко всем остальным аспектам своей работы. Автор Том Стимсон формулирует суть цифрового маркетинга в простых для понимания терминах и управляемых шагах без лишних усилий. Вы узнаете, как методично привлекать наиболее желанных покупателей, настраивать их на то, чтобы работать с вами, а затем стимулировать их неудовлетворенный спрос на ваши услуги. Ваша задача — выбрать идеальных клиентов с работой, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям, цене, возможностям и вкусам.

Книга для менеджеров по продажам: "Эффективное управление продажами: как продавать в мире, который никогда не перестает меняться"

Sales Management That Works: How to Sell in a World That Never Stops Changing Frank V. Cespedes, 2021

В этом практическом и основанном на исследованиях руководстве профессор Гарвардской школы бизнеса Фрэнк Сеспедес предлагает основные стратегии продаж для мира, который никогда не перестает меняться.

Рост электронной коммерции. Большое количество данных. AI. Учитывая эти тенденции (и многие другие), нет никаких сомнений в том, что продажи меняются. Но большая часть нынешних общепринятых представлений вводит в заблуждение и не подтверждается эмпирическими данными.

Если вы как менеджер не сможете отделить факты от шумихи, вы будете принимать решения на основе ошибочных предположений и на конкурентном рынке в конечном итоге отстанете от тех, кто лучше понимает текущую торговую среду.

В этой книге профессор Сеспедес предоставляет менеджерам по продажам и руководителям инструменты, необходимые для отделения сигнала от шума. К ним относятся:

  • Нанимайте и используйте подходящие таланты
  • Платите и стимулируйте своих продавцов
  • Повысьте рентабельность ваших программ обучения
  • Создайте комплексную модель продаж
  • Установите и проверьте правильные цены
  • Создайте и управляйте многоканальным подходом

Наполненный увлекательными примерами, проницательными исследованиями и полезной диагностикой, книга поможет менеджерам по продажам создать отличную команду продаж, разработать оптимальную стратегию и избежать шумихи и причуд. Продавцы будут лучше подготовлены к реагированию на изменения, руководители смогут отслеживать и ускорять рентабельность инвестиций, а читатели поймут, почему улучшение продаж — это социальная, а также экономическая ответственность бизнеса.

B2B продажи в эпоху короновируса: "Руководство по виртуальным продажам: Практический подход к привлечению клиентов"

The Virtual Sales Handbook: A Hands-on Approach to Engaging Customers Mante Kvedare, Christian Milner Nymand, 2021

Научитесь привлекать своих клиентов B2B с помощью эффективных виртуальных торговых встреч и презентаций.

Глобальная пандемия COVID-19 радикально изменила то, как бизнес-компании взаимодействуют со своими клиентами. Традиционные личные встречи быстро ушли в прошлое виртуальная модель взаимодействия с клиентами стала новой нормой. Чтобы обезопасить существующие и будущие потоки доходов в виртуальной среде продаж B2B, компании должны оснастить свою коммерческую линию фронта уверенностью, навыками и инструментами, необходимыми для эффективного виртуального привлечения клиентов.

Книга предназначена для торговых представителей, коммерческих менеджеров, менеджеров по работе с клиентами и других специалистов по работе с клиентами, работающих в виртуальной сфере. Постепенно читатели учатся готовиться к виртуальному совещанию по продажам, создавать привлекательные виртуальные презентации, наращивать энергию с помощью эффективных открытий, укреплять доверие к виртуальному миру, оказывать влияние на результаты виртуальных совещаний и многое другое. На протяжении всей книги читателям предоставляется множество советов и приемов, наглядных примеров и тематических исследований, а также действенных стратегий, основанных на обширном опыте внедрения и повышения квалификации.

Написанное двумя авторами, обладающими глубокими знаниями и опытом в практическом применении методов и инструментов виртуальных коммерческих продаж и маркетинга, это обязательное руководство поможет вам:

  • Путешествовать по миру виртуальных продаж
  • Преодолеть барьеры виртуального взаимодействия с клиентами
  • Оценить сильные и слабые стороны различных моделей виртуальных продаж
  • Планировать и проводить эффективные виртуальные торговые встречи
  • Создавать увлекательные сюжеты и презентации
  • Возглавить переход от физических продаж к виртуальным
  • Использовать эффективные методы виртуального взаимодействия с клиентами

«Руководство по виртуальным продажам: Практический подход к привлечению клиентов» — незаменимый ресурс для руководителей высшего звена, руководителей бизнеса, старших менеджеров по продажам, торговых представителей, менеджеров по работе с клиентами и всех, кто занимается коммерческой деятельностью.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда