{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

Книги по Java. Топ-3

В этой статье я расскажу о трех популярных книгах по Java, недавно изданных на английском языке. Если вы не знаете английский, но хотите прочитать эти книги на русском, можно, например, воспользоваться онлайн сервисом перевода книг.

Spring Boot: Практическое руководство: Создание облачных нативных приложений Java и Kotlin

Spring Boot: Up and Running: Building Cloud Native Java and Kotlin Applications Mark Heckler, 2021

С более чем 75 миллионами загрузок в месяц Spring Boot является наиболее широко используемым Java-фреймворком. Его простота и мощь произвели революцию в разработке приложений от монолитов до микросервисов. Однако простота Spring Boot также может сбивать с толку. Как разработчики узнают достаточно, чтобы быть продуктивными сразу? Эта практическая книга покажет вам, как использовать этот фреймворк для написания успешных критически важных приложений.

Марк Хеклер из VMware, компании, стоящей за Spring, проведет вас через архитектуру и подход Spring Boot, охватывая такие темы, как отладка, тестирование и развертывание. Если вы хотите быстро и эффективно разрабатывать облачные нативные приложения Java или Kotlin с Spring Boot (используя реактивное программирование, создание API и создание доступа к базам данных всех видов), эта книга для вас.

  • Узнайте, как Spring Boot упрощает разработку и развертывание облачных нативных приложений.
  • Научитесь создавать приложения для распределенных систем.
  • Узнайте, как архитектура и подход Spring Boot повышают продуктивность разработчиков и переносимость приложений.
  • Освойте быстрое и надежное развертывание приложений Spring Boot для рабочих нагрузок.
  • Научитесь мониторингу работоспособности приложений и систем для обеспечения оптимальной производительности и надежности.
  • Безболезненно отлаживайте и тестируйте облачные приложения.

Книга по Java для начинающих: Java MVC 1.0: Модель, Представление и Контроллер для создания веб-приложений, облачных приложений и приложений микросервисов

Beginning Java MVC 1.0: Model View Controller Development to Build Web, Cloud, and Microservices Applications Peter Späth

Начните с использования новой инфраструктуры Java MVC 1.0 для разработки моделей, представлений и контроллеров для создания современных веб-приложений, нативных приложений и приложений микросервисов на основе Java.

Вы научитесь основам, а затем погрузитесь в модели, представления и контроллеры. Затем вы узнаете о привязке данных, событиях, типах приложений, механизмах просмотра и многом другом. По пути вам будут представлены практические примеры, чтобы закрепить то, что вы узнали. Кроме того, вы будете работать с аннотациями, интернационализацией, безопасностью и развертыванием.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, как создать свое первое полноценное приложение MVC на основе Java.

  • Откройте для себя API Java MVC 1.0 и способы их использования
  • Освойте шаблон проектирования Модель, Представление и Контроллер
  • Изучите привязку данных
  • Запись событий
  • Работа с движками просмотра

Traefik API-шлюз для микросервисов Java и Python, развернутых в Kubernetes

Traefik API Gateway for Microservices: With Java and Python Microservices Deployed in Kubernetes Rahul Sharma, Akshay Mathur

Используйте Traefik в качестве балансировщика нагрузки или обратного прокси для архитектуры на основе микросервисов. В этой книге рассматривается интеграция Traefik для решения проблем архитектуры микросервисов, таких как обнаружение сервисов, телеметрия и отказоустойчивость.

Книга нацелена на глубокое понимание Traefik. Он начинается с основ Traefik, включая различные доступные алгоритмы балансировки нагрузки и обработку сбоев для обеспечения отказоустойчивости приложений. Приведены примеры сценариев сбоя. Объясняется поддержка TLS, включая сценарии завершения TLS и пересылки TLS. Traefik поддерживает завершение TLS с помощью Let’s Encrypt. Обсуждается развертывание Traefik в известных экосистемах микросервисов, включая Docker и Kubernetes.

Traefik не зависит от языка. В этой книге представлены примеры его развертывания с помощью микросервисов на основе Java. Примеры в книге демонстрируют интеграцию Traefik с Jaeger / Zipkin, Prometheus, Grafana и FluentD. Также рассматривается Traefik для служб на основе Python и служб на основе Java, развернутых в кластере Kubernetes. К концу книги вы будете уверенно знать, как развернуть и интегрировать Traefik в известные экосистемы микросервисов.

Прочитав книгу, вы:

  • Изучите основы Traefik и его компоненты
  • Изучите различные сценарии балансировки нагрузки и завершение TLS
  • Освоите настройку служб обнаружения, автоматические выключатели, тайм-ауты и регулирование
  • Научитесь отслеживать Traefik с помощью Prometheus и запускать трассировку

Этак книга создана для разработчиков и руководителей проектов, которые разработали микросервисы и развертывают их в облачных и локальных средах с Kubernetes или Docker. Книга не написана специально для какого-либо конкретного языка программирования. Представленные примеры используют Java или Python.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда