7 книг для начинающего бизнес-аналитика: от учебника по логике до научно-популярной литературы
7 книг для начинающего бизнес-аналитика: от учебника по логике до научно-популярной литературы
6565 показов
47K47K открытий

Вадим Миронов не палится от слова совсем.. Скромнее надо быть когда пиаришь свои книги постами про то кому что почитать.
Как бизнес-аналитик со стажем 20+ и на данный момент отвечающий за 130+ бизнес-аналитиков большую часть из которых нанял сам и вывел на международные проекты советую не обращать внимания на книгу Вадима Миронова.

Ответить

Что касается скромности - не вижу повода для дискуссии: все перечисленные книги я читал и использовал в работе и могу порекомендовать совершенно искренне.

Если говорить о последней книге в списке, то в ней я обобщил свой личный (!) опыт работы и рассказал о том, что посчитал важным. Да, цифры, иллюстрирующие мой опыт работ не столь впечатляющие. Потому книга и полна дисклеймеров о том, что она не претендует на всестороннее раскрытие темы и отражает личный взгляд автора.

Писал я книгу специально для начинающих, а значит и посоветовать её начинающим могу совершенно искренне. Как и все остальные книги из списка. Кому-то она окажется полезной, кому-то нет. Это нормально. Посвятить силы и время на создание книги, а потом никому о ней не рассказывать - не мой подход. Моя задача как автора, чтобы о книге узнали люди, которым она может оказаться полезной. Оказалась? Отлично. Нет? На свете много других книг. На истину в последней инстанции я не претендую, о чём и сказано на первых страницах.

И последнее, в порядке наблюдения. Из трёх резко негативных и не самых корректных высказываний, которые мне встречались с момента выхода книги, два - от представителей одной международной компании (вашей). Любопытно :)

Ответить

P.S. Вы также вольны считать меня алчным инфо-бизнесменом, охочим до денег наивных джунов. Думаю, что убеждать Вас в обратном смысла нет :)

Ответить

Юрий, приятно, что такой опытный и титулованный специалист зарегистрировался на vc специально для того, чтобы оставить комментарий под моим постом. Я польщён! А если Вы ещё и читали мою книгу - польщён вдвойне :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить