Еще 18 книг для рекрутеров и HR-менеджеров. Рекомендации экспертов из Авито, Авиасейлс, setters

Рассказываем, какие книги гости подкаста Хантфлоу Инсайт считают полезными и вдохновляющими.

Это продолжение. Первую часть подборки ищите здесь.

Роман-памфлет о зарождающемся терроризме и анархизме раскрывает трагедию русской души, в которой поселились бесы.

Основываясь на психологии, примерах из опыта Google и небольших успешных компаний, Ласло Бок рассказывает, как создать компанию, в которой ценят и слушают сотрудников и в которой мечтают работать.

Повесть об искренней, смелой и решительной девочке, которая не может усидеть на месте. Чтобы не расстраивать родителей, она старается быть послушной. Но всё, что этой непоседе кажется правильным и естественным, у взрослых вызывает одно недоумение.

Сыр — это аллегория важных для человека жизненных ценностей: интересная и высокооплачиваемая работу, настоящая любовь, дружная семья, саморазвитие. В поисках «сыра» каждый из нас вынужден плутать по бесконечному «лабиринту» жизни.

В форме увлекательной притчи автор рассказывает об основных принципах достижения успеха и о том, как, принимая перемены, двигаться к цели и найти свой «сыр».

Самое сложное в любой инновации — предсказать, чего именно ваш потребитель хочет, в чем он нуждается и за что готов платить деньги. Если вы спросите его об этом напрямую, то вряд ли получите четкий ответ.

Люк Хоманн предлагает 12 игр, которые помогут вам выяснить истинные и скрытые потребности и желания потребителей.

Автор описывает массу техник и инструментов с доказанной эффективностью и объясняет, как с их помощью создать эффективную стратегию продвижения и дорожную карту цифрового продукта.

Ирина Страхова, директор по персоналу Neuro.net

В книге не только описаны самые эффективные на сегодняшний день методы оценки и подбора персонала, но и предложен готовый инструментарий с детальным изложением методик, примерами и практическими заданиями.

Автор рассказывает, как оценивать характеристики кандидатов, правильно задавать вопросы и верно интерпретировать ответы и быстро и безошибочно определять, соответствует ли человек предлагаемой должности.

Книга включает 41 опросник, с помощью которых можно оценить факторы риска при проведении интервью с потенциальным сотрудником. Автор расскажет, как определять риски, характерные именно для вашей организации, и не допускать их при приеме новых людей на работу.

Автор рассказывает, как обрести преимущество в любых переговорах, научившись замечать социально желательные ответы и выявлять истинные намерения собеседника.

В книге даны техники и сценарии, следуя которым, читатель будет на равных с «монстрами» — руководителями, чиновниками, гуру бизнеса — и научится завершать сделки на условиях двойного выигрыша (win-win). Автор иллюстрирует приемы историческими и политическими кейсами.

История «сингапурского чуда», рассказанная человеком, который был не просто очевидцем этих драматических событий, но творцом перемен — бывшим премьер-министром страны Ли Куан Ю.

Главные герои романа — архитектор Говард Рорк и журналистка Доминик Франкон — отстаивают свободу творческой личности в борьбе с обществом, где ценят «равные возможности» для всех.

Руслан Сарваров, руководитель найма, Evrone

Продолжение бестселлера «Пиши, сокращай». Здесь автор фокусируется на том, как привлечь внимание читателей, как помочь им понять и принять точку зрения автора и как увлекательно и доступно раскрыть любую, даже самую сложную тему.

Один из самых известных романов Джека Лондона — это во многом автобиографическая книга. В центре повествования человек, который сделал себя сам и добился признания, выбравшись из самых низов.

Екатерина Рудчик, HR-директор, setters

Профессиональный бизнес-тренер объясняет, почему возникают «пять пороков команды»: взаимное недоверие, нетребовательность, безответственность, боязнь конфликта и безразличие к результатам, — как их диагностировать и что с ними делать.

Почему атмосфера взаимоуважения и участия — это залог успеха компании, как эмоциональный комфорт сотрудников влияет на рост прибыли и повышение продуктивности работы и почему корпоративные ценности должны стать незабываемым опытом эмоционального взаимодействия с брендом, объясняют авторы этой книги.

В своей книге Джулия Эндерс исследует все наиболее интересные и неизведанные места желудочно-кишечного тракта. Читатель узнает, почему аппендикс — это не бесполезный отросток и как слюна защищает от бактерий, поймет, зачем нужно следить за объемами пищи и отчего случаются аллергии.

Наш блог читают более 10 000 рекрутеров и профессионалов HR-индустрии. Подкасты, интервью, тематические статьи и экспертные мнения. Переходите по ссылке:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда