Луиза Пенни - книги новинки 2021/2022: Состояние террора, Безумие толпы, Мир курьезов: тайна старшего инспектора Гамаш

29 ноября на Amazon выходит новый детектив "Мир курьезов: Тайна старшего инспектора Гамаш" от популярной канадской писательницы Луизы Пенни. Книгу в оригинале можно купить через сервис Booken, там же можно заказать перевод этой книги на русский язык.

A World of Curiosities: A Chief Inspector Gamache Mystery, Book 18, Louise Penny, 2022.11.29

A World of Curiosities: A Chief Inspector Gamache Mystery

Пока жители деревни готовятся к особому празднику, Арман Гамаш и Жан-Ги Бовуар испытывают все большее беспокойство. Молодые мужчина и женщина снова появились в жизни квебекских следователей спустя много лет. Эти двое были маленькими детьми, когда их мать была убита, оставив их ранеными и разбитыми вдребезги. Теперь они прибыли в деревню Три Сосны.

Но с какой целью?

На Гамаша и Бовуар нахлынули воспоминания о том трагическом случае, который впервые свел их вместе. Причинило ли им непоправимую боль убийство их матери? Неужели эти ужасные старые раны, загноились и теперь вот-вот прорвутся наружу?

Пока старший инспектор Гамаш работает над поиском ответов, его тревога растет, когда обнаруживается письмо, написанное давно умершим каменщиком. В нем мужчина описывает свой ужас, когда замуровывал чердачную комнату где-то в деревне. Каждое слово в письме 160-летней давности наполнено ужасом. Когда комната найдена, жители деревни решают открыть ее.

По мере того, как кирпичи убираются, Гамаш, Бовуар и жители деревни открывают для себя целый мир курьезов. Но глава отдела убийств вскоре понимает, что в этой комнате есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Есть головоломки внутри головоломок и скрытые послания, предупреждающие о хаосе и мести.

При вскрытии этой комнаты старый враг высвобождается в их мир. В их жизни. И в самое сердце дома Армана Гамаша.

Состояние террора: Неопубликованный триллер прямо из Белого дома

Жена президента США - Хиллари Клинтон в соавторстве Луизой Пенни в октябре 2021 опубликовали провокационный политический роман, ставший бестселлером по версии Sunday Times и New York Times!

State of Terror: The Unputdownable Thriller Straight from the White House, Hillary Clinton & Louise Penny, 2021

После бурного периода в американской политике только что была приведена к присяге новая администрация. Государственный секретарь Эллен Адамс полна решимости выполнить свой долг перед своей страной. Но ей предстоит столкнуться с ужасающей международной угрозой...

Молодой офицер дипломатической службы получила загадочное сообщение от анонимного источника. Слишком поздно она понимает, что это было поспешно закодированное предупреждение. Затем серия взрывов автобусов опустошает Европу, предвещая подъем новой мошеннической террористической организации, которая не остановится ни перед чем в своих усилиях по созданию собственного ядерного арсенала.

По мере того, как Эллен выясняет пагубное влияние бывшего президентства на международную политику, она также должна задуматься над немыслимым: что последний президент Соединенных Штатов был больше, чем просто неэффективным лидером. Был ли он также предателем своей страны?

Книгу в оригинале можно купить тут, в переводе - здесь.

Безумие толпы: старший инспектор Гамаш

Очередной бестселлер от мастера детективного жанра Луизы Пенни. 17-ая по счету книга во вселенной старшего инспектора Гамаша вышла в августе 2021.

The Madness of Crowds: Chief Inspector Gamache, Book 17, Louise Penny, 2021

Когда старшего инспектора Армана Гамаша просят обеспечить контроль над толпой на лекции по статистике, проходящей в Университете Эстри в Квебеке, он сомневается. Зачем просить начальника отдела по расследованию убийств обеспечить безопасность для обыденной лекция?

Но опасные идеи о том, кто достоин жить ради процветания общества, стремительно набирают популярность, подпитываемые исследованиями именитого профессора Эбигейл Робинсон. Однако на каждого человека, соблазненного её теориями, приходится другой, который приходит от них в ужас. Когда убийство совершается через несколько дней после лекции, становится ясно, что в толпе может таиться безумие.

Чтобы раскрыть правду, Гамаш должен отложить в сторону свои чувства к вызывающему разногласия профессору. Но по мере того, как её идеи набирают силу, грань, разделяющая добро и зло, правильное и неправильное, быстро стирается — особенно когда дело неожиданно подходит к концу…

Книга доступна на английском и на русском языках.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда