Boomstarter, Yummy United и Сколково поддержат детские идеи

Краудфандинговая платформа Boomstarter объявляет о партнерстве с Yummy United, компанией, управляемой детьми, для поддержки детских общественных инициатив, направленных на улучшение жизни людей в конкретных местах.

В рамках всероссийского конкурса детских стартапов “Большое начинается с малого” на Boomstarter будут запущены краудфандинговые кампании финалистов конкурса, отобранных жюри конкурса. Принять участие в конкурсе могут детские команды со всей России, участие бесплатное. К участию приглашаются команды из 3-5 детей от 8 до 12 лет и взрослого наставника (родителя или педагога).

Конкурс “Большое начинается с малого” проводится совместно с Фондом “Сколково”. Его цель – найти и реализовать детские идеи, которые смогут улучшить жизнь людей в конкретном месте. Детям предложено придумать то, чего еще нет в их городе, поселке, районе, деревне, что будет полезно и важно для людей вокруг.

Лучшая детская идея получит финансирование и будет воплощена в жизнь при поддержке организаторов конкурса. Отправить свою идею можно прямо сейчас, заполнив форму.

С доработкой лучших идей детским командам помогут эксперты Сколково. Финалисты проведут краудфандинговые кампании на Boomstarter. Проект, получивший наибольшую поддержку, станет победителем и будет представлен на крупнейшей стартап-конференции в России и СНГ Startup Village 2021, а после воплощен в жизнь. В октябре 2021 года в рамках московского международного форума инновационного развития Открытые инновации будут представлены результаты реализации проекта.

“Наша миссия – помогать начинающим предпринимателям стать заметными. И если их идея востребована, они с нуля могут запустить свое дело. Именно так работает краудфандинг. Мы рады, что можем помочь детям увидеть перспективу и попробовать свои силы в улучшении мира вокруг них”, – говорит Мария Докшина, директор краудфандинговой платформы Boomstarter.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда