Запретить новорегам комментировать статьи этого же дня

Часто бывает так, что статья имеет сомнительный заголовок или содержание. Каждому хочется высказаться, но как правило новые аккаунты пишут комментарии в духе «сам лох, тыщу лет пользуюсь и всё ок». Как идея, можно разрешить комментировать и ставить оценку на все новые статьи, кроме даты регистрации.

0
59 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Proudnikov

Если это предложение в ответ на пост чуть ранее, то и там и здесь поспешные выводы, имхо.
Про проблему и причину:
Допустим, читает абстрактный человек очередной пост в интернете и чем-то он его задевает. Настолько, что не может он уже пройти просто мимо, считает нужным либо поправить, либо добавить свои пять копеек. Все что надо сделать - нажать «зарегестироваться через фейсбук или гугл» и через 10 секунду уже можно изложить свою мысль.

Почему это (вероятно) естественный процесс:
В ранееупомянутой компании работает (ок, гугл) около 13000 сотрудников. Очевидно, некоторые там просто за деньги, а некоторым искренне нравится что они там видят и им больно за обиженную компанию и предыдущий пункт становится не только возможным, но и логичным.

Про решение:
Блокировать все посты от первого дня - удар с плеча, который достаточно сильно изменить всю концепцию vc.ru. Если выделить в корне проблемы «возможную регистрацию ботов/мультиаккаунтов», то логичнее ввести доп проверку. Например, рейтинг. Оставлять комментарии могут только пользователи с рейтингом не ниже 10 у.е. Данные 10 у.е., в свою очередь, получаются либо полным заполнением контактных данных (чтобы отслеживать дубликаты по телефону) или регистрацией на сайте более 3-ех дней. До этих 10 у.е. Можно только голосовать за посты/статьи.

Фулл дисклеймер: с данным банком ни как клиент ни как сотрудник никогда не был связан. Но первый пост вообще так мастерски написан был, что еще раз заставил усомниться в объективности людей и способности здраво мыслить. А этот пост вижу как более здравое предложение, но неполное.

Ответить
Развернуть ветку
Всвиторе
Автор

По многим высказываниям согласен. Пост набросал чтобы как-то услышать другие точки зрения.

Оставлять комментарии могут только пользователи с рейтингом не ниже 10 у.е. Данные 10 у.е., в свою очередь, получаются либо полным заполнением контактных данных (чтобы отслеживать дубликаты по телефону) или регистрацией на сайте более 3-ех дней. До этих 10 у.е.

С такими правилами хабр умер. Сейчас это клоака. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Там трэш и угар вообще. Они это хотели на запад экспортировать, запад посмотрел на это и не пошёл.

Ответить
Развернуть ветку
KSA

У этого мертвеца трафик больше чем у ТЖ, ВЦ и ДТФ вместе взятых

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда