Онлайн-мероприятия Цифрового делового пространства посетили более 7,5 тысяч человек

Посещаемость онлайн-событий Цифрового делового пространства (ЦДП) по сравнению с офлайн-форматом выросла почти в 5 раз. С 25 марта число участников «цифровых» мероприятий ЦДП превысило 7,5 тысяч человек. С мобильных устройств прямые трансляции посмотрели 54% пользователей, с десктопных — 42%, еще 4% горожан предпочли в качестве гаджета планшеты. Соотношение числа мужчин и женщин среди участников онлайн- и офлайн-мероприятий не изменилось: в 56% случаев зрителями выступили представили мужского пола, 44% — женского. Что касается возраста аудитории прямых трансляций, на первом месте с результатом 45% оказались 25-34-летние пользователи. С небольшим отставанием серебро досталось респондентам в возрасте от 35 до 45 лет. Третье место поделили представители делового сообщества до 25 лет и старше 45 лет.

Напомним, что с момента основания в октябре 2017 года посещаемость Цифрового делового пространства превысила 170 тысяч человек. За это время площадка заработала репутацию одной из самых популярных городских точек притяжения для технологических предпринимателей, стартаперов, инвесторов, журналистов, музыкантов, режиссеров, актеров и дизайнеров. С даты открытия здесь прошло свыше 1300 мероприятий самого разного формата: конференции, форумы, фестивали, лекции, семинары, хакатоны, квесты, кинопоказы и концерты.

В марте 2020 год для профилактики распространения коронавируса Цифровое деловое пространство временно приостановило работу офлайн. Все мероприятия, запланированные с марта по май, переведены в онлайн-формат. Форумы, конференции, мастер-классы и другие события стали доступны москвичам и гостям столицы в режиме прямых трансляций.

«Посетить» мероприятия инновационной московской площадки, а также задать вопросы спикерам и пообщаться с участниками событий с 25 марта можно в онлайн-режиме с компьютера, планшета или смартфона. Для этого достаточно зарегистрироваться на выбранное событие и перейти по ссылке, которая придет всем участникам за два часа до начала мероприятия.

Собственные мероприятия Цифрового делового пространства останутся для горожан бесплатными, достаточно зарегистрироваться на сайте https://cdp.moscow/ и получить ссылку на доступ к контенту. Информация о будущих онлайн-событиях будет ежедневно обновляться на официальном сайте ЦДП и в социальных сетях компании. Оператор ЦДП — Агентство инноваций Москвы.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда