Нас уволили из «Рокетбанка» в Казани, и мы доказываем, что это было незаконно

Наверняка кто-то из вас слышал о «Рокетбанке», банке, позиционирующем себя как деньгохранилище с человеческим лицом.

109109 показов
31K31K открытий

Вы молодцы. Мне стыдно, что не все такие.
Сын придёт и спросит. Папа, а ты давал себя на работе ставить раком?
Мы живем в мире бесконечной борьбы за свои права, и жизнь слишком коротка, чтобы давать себя ставить раком без боя. Нет, сынок, я не давал себя ставить на работе раком.

Ответить

Или иначе:


- Папа, а что мы сегодня будем есть?
- Ничего, сынок.
- А почему, папа? Ты опять безработный?
- Я не даю вытирать об себя ноги, сын.

Тут стоит оценивать как возможный выигрыш, так и возможный риск. При этом чем ниже твоя текущая позиция, тем меньше выигрыш. А вот риск для неквалифицированного человека в регионе весьма велик.

Ответить

Банальное жлобство банка, ведь сотрудников можно тупо сократить, согласие от них для этого не требуется, но для этого по две зарплаты надо выдать, пиздец конечно, слов нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это бесполезная борьба, потому как банк показал оставшимся, что качать права смысла нету на уступки они не пойдут, а вы получите только геморрой.

Только профсоюзы и забастовки на что-то могут повлиять, а так для работодателя это как укус комара неприятно, но не более.
PS Мне интересно. А на работу вообще можно на время суда устроиться ? Ты же оспариваешь незаконное увольнение, значить уже работаешь и устроиться на другую работу на полную ставку не можешь, а зарплату тебе никто не платит. Или я ошибаюсь и это как-то по другому работает ?

Ответить

Может папа работу поменяет, не? А то жизнь то коротка, пока вы там в борца за свободы играете и бдите анус, время идет. Можно ресурс тратить на что-то более интересное.

Ответить

-Нет сынок, ты чего, никому не давал! С утра каждый день приходил и сам вставал, мне так удобнее работать было.

Ответить

Стоп, так это на полном серьезе было что ли? У меня детектор сарказма сломался.

Ответить