Нас уволили из «Рокетбанка» в Казани, и мы доказываем, что это было незаконно

Наверняка кто-то из вас слышал о «Рокетбанке», банке, позиционирующем себя как деньгохранилище с человеческим лицом.

104104 показа
31K31K открытий

Давно уже не коменчу тут ничего, ибо ресурс скатился, интересного контента -мало. Но тут не смогла пройти мимо, так как сама HR в крупной компании.

1) Это портал успешных работодателей или горе-работников? Я думала, что первое.

2) Что значит обманом и давлением заставляли подписать соглашение об увольнении? Автор, вы в детском саду? Читаете - нравится - подписываете. Нет - нет.

3) Вам заняться нечем? Спорить с работодателем? Стремиться сохранить рабочее место, где судя по всему вы нахер не нужны? Типа игра такая.

4) Таких прокуроров: "аля телеграм в РФ - под запретом" - ссаными тряпками нужно гнать из органов. Мало того, что это к делу не относится вообще, дак еще и хуйню какую-то спорол этот прокурор.

5) Я за работодателя в этой ситуации. По-хорошему нужно основание такое ввести: чтобы если работник не нравится - то и нахер его из компании в принудительном порядке с выплатой небольшой компенсации на время пока работу ищет другую. А не вот этот вот все что сейчас в этом тк есть.

6) Автор, ваши проблемы - это только ваши проблемы. Типа огласки они хотят. На пикабу они тут написали, герои, блеать. Судитесь - судитесь. Но не думайте, что всем вокруг это интересно и уже тем более, что все считают что вы правы.

Ответить

А вы не могли бы написать название этой крупной компании (где вы работаете), чтобы люди ее стороной обходили?

Давно уже не коменчу тут ничего, ибо ресурс скатился...Низкий вам поклон, что расщедрились на столь содержательный комментарий. Мы все этого очень ждали.

Ответить

Что значит обманом и давлением заставляли подписать соглашение об увольнении? Вам наглядно надо продемонстрировать? Можно на Ютубе посмотреть, там достаточно материала.

Вам заняться нечем? Спорить с работодателем?А почему бы собственно с ним не поспорить если работодатель малость ох.ел?

По-хорошему нужно основание такое ввести: чтобы если работник не нравится - то и нахер его из компании в принудительном порядке с выплатой небольшой компенсацииДа, и крепостное право вернуть, а то ишь чё захотели холопы с работодателями судятся.
😉Влажные фантазии оставьте при себе.

Ответить

"По-хорошему нужно основание такое ввести: чтобы если работник не нравится - то и нахер его из компании"

И чтобы работали по 14 часов, за минималку. :D
Это примерно как бить жену, за то что она не смотрит в пол, при разговоре.

 
"На пикабу они тут написали, герои, блеать"
Ну вот так у нас работает система. Огласка может дать какие-то гарантии, что дело не завернут. Откуда столько личной неприязни?
 
"Это портал успешных работодателей или горе-работников?" 
Это тут вообще причём? Нигде не написано «чернь не пускать».
 
С остальным согласен.

Ответить

Я смотрю, вы тоже очень хороший сотрудник отдела кадров :)

знаете, уважаемая, с такой позицией вас нужно гнать из компании, причём гнать в шею. Такие как вы позорите компанию и приносите убытки. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вера, боюсь предположить, но вы работаете в крупной РОССИЙСКОЙ компании? Т.к. это бы объяснило ваш подход к делу.
Для каждого менеджера успешной компании должно быть важно, что команда/сотрудники работают и выполняют показатели - все остальное, это детский сад и самоуправство.
Да, я сталкивалась с моментами, когда сотрудника сливали, но всегда по факту факапов (серьезных, а не на 10 мин опоздал) или с выплатами, объясняя нормально, без агрессии/рваных курток, что работать дальше будет сложно.
Сегодня это случилось с курьером, а завтра случится с вами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из нормальной компании такого HR специалиста погнали бы ссаными тряпками как профнепригодного, но для наших госкомпаний норм, там своя атмосфера. Бляди.

Ответить

Давно не комментили, и не стоило начинать.

Ответить

Целиком поддерживаю. Но в основном на сайте тусуются офисные бездельники, и только редко стоящие сотрудники и предприниматели, поэтому вас минусят))

Ответить

Это отличная идея. Создать сервис, где база таких эйчаров - которые ругаются матом, оскорбляют и тп. Чтобы люди знали и просто обходили стороной. А иногда и говорили Яне иду ибо у вас работает такая-то такая-то. И такие как Вы вымрут уже в первом поколении. Или просто уйдут в декрет

Ответить

Ну да, что ещё можно услышать от хрюши 🤡 вас всегда набирают по объявлению

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1. "давно уже не коменчу тут ничего..."
Пожалуйста, и не комментируйте дальше.
2. "ибо ресурс скатился"
Пожалуйста, найдите себе другой, а этот обходите стороной ( "ибо ресурс скатился"...).

Ответить

Слишком явное отстаивание интересов одной из сторон. Наше общество  сложилась таким потому что каждая часть его боролась за свои права. Работодатель ведь борется. Работники не отстают

Ответить