{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

«Беру» не доставил заказ несколько раз подряд и заблокировал аккаунт после обращений в службу поддержки

Порядок действий для получения блокировки на «Беру»:

1. Сделать заказ, заказать доставку домой на 2 февраля.

2. Когда 2 февраля пройдёт — уточнить у поддержки «Беру», где же ваш заказ? Получить извинения за задержку, промокод на 200 рублей и новую дату доставки — 4 февраля.

3. Через два дня, 4 февраля, получить письмо об отмене заказа. Спросить у поддержки «Беру», что же произошло на этот раз

4. Оператор в чате предлагает свою помощь в пересоздании заказа. И даже пересоздаёт, только с неверным количеством товаров. После трёх попыток создать заказ заново выясняется, что цены изменились и теперь заказ стоит на 15% дороже.

5. Спросить у «Беру», не собираются ли они скомпенсировать разницу в цене, которая возникла из-за самостоятельной отмены ими заказа? Отправить запрос на получение промокода по совету оператора в чате. Заказ не оплачивать

6. Узнать от поддержки, что компенсации не будет.

7. Не будет так не будет, заказываем заново. Сделать заказ, вспомнить, что забыли отметить промокод. Сделать заказ ещё раз и забыть его оплатить (конец рабочего дня и возникли другие благородные цели, кроме как получить наконец заказ с «Беру»).

8. На следующий день попробовать всё-таки завершить эту историю. Окно оформления заказа не загружается. Оставить запрос об ошибке оператору в чате.

9. Вуаля! Вы заблокированы за нарушение условий пользования сервисом.

Можно только порадоваться за данный маркетплейс — если у них настолько всё хорошо с продажами, что можно позволять себе работать таким образом.

UPD: Сегодня со мной связался представитель Беру: принес извинения за возникшую ситуацию и сообщил, что ограничение активности с моего аккаунта было снято, в качестве компенсации на почту выслан промокод на сумму заказа.

На мой вопрос о том, как бы развивались события без публикации на одном замечательном портале, представитель заверил меня, что все аккаунты, которые попали под ограничение активности проходят дополнительную проверку вручную. И мой аккаунт так или иначе был бы разблокирован, только несколько позже.

0
263 комментария
Написать комментарий...
Боря Бро

Гайс, сорян, если не совсем в тему, но я в таких случаях вспоминаю показательный случай, произошедший в моей семье в США. Как-то под рождество сестра заказала черную и красную икру на сумму около $500. Когда заказ доставили, оказалось, что одна пластиковая банка из четырех была треснутой, и часть осколков попала в икру. Т.к. это не стекло, мы вытащили кусочки пластмассы и все, есть икру было можно. Но сестра все равно позвонила продавцу и сказала, мол, такая фигня, в следующий раз упаковывайте, плз, получше. Там извинились, и мы об этом забыли. Через несколько дней по почте пришел чек от продавца на $500! Я был в шоке от такого подхода, и теперь, каждый раз сталкиваясь с «крутым» сервисом в России, вспоминаю эту историю!😊

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Савостин

В России к сожалению, через 2 дня будет десяток людей которые делают заказы, бьют тару и просят возместить, икру будут перепродавать и на этом построят свой бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

100%, именно в этом суть. Тоже был показательный случай однажды в Америке. Ходили по супермаркету, возвращаемся к машине, стоит двое пожилых возле неё. Оказалось они нас стукнули и ждали ну наверное полчаса, пока мы придем. И как у нас принято, мы хотели договориться на месте, но нет, только через страховую. В итоге заплатили даже больше нам, чем сумма повреждения.

И суть то в том, что они ждали стояли не потому, что такие порядочные, а потому что знали, что вокруг камеры и им песта, если спалят. У нас сейчас тоже возле супермаркетов камеры, но если "немножко стукнул", то большинство это не испугает, а если что, скажут "ну не заметили, музыка в машине громко играла". 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Дак это в России все было? Ну и я о том же. Нашим и на других насрать, и камер не боятся.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Tural M

чаще всего под камеры и срут)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Звонов

Ага сейчас! Почитайте как по Каско кидают(((( Отказали в выплате потому что ГИБДД не вызвал, "нет связи в 100 км от города" и видеозапись о: "нет связи" и "нет людей" их не убедила (((я пешком должен был идти за сотрудником 100 км!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Звонов

В смысле "112 работает без связи"? Это без симки может работать может, а без сети то как? Тачку просто ударило слегка, несчастный случай который 100% попадает в ст. случай, все хорошо видно на видео, но им тупо пох... они привязались к тому что сотрудников нет и все!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Звонов

"оп.услуга выплаты без справок" может где-то и есть мне тупо отказали! )))
Вы слово нет сети понимаете? 30 км от города ни кто не ловит! Спутниковый только. Это вам не Москва, посмотрите внимательно карту покрытия у операторов чуть дальше от Москвы (примерные координаты аварии 67.747435, 63.381056). Почти весь зимник Воркута-Сосногорск, а это 800 км без связи, если что и таких мест в России валом!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Звонов

Пытался и не раз! На карте много что рисуют ))) У меня и сейчас показывает 4g ловит по карте, забыли только указать что телефон на уровень 2 этажа подкидывать при этом надо )))))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Тоже самое было у нас в РФ. Прихожу вечером, женщина трется рядом с машиной. Ой, я тут случайно притерла. Ну пятно на бампере, я рукой махнул. Нет, сколько мы должны. Короче тут же разобрались и разошлись.Не знаю, есть ли этой стороне дома камеры...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Нет у нас это просто люди хорошие попадаются. Там просто очень боятся очень сурового закона. Ну даже не то, что боятся, они знают, что могут быть последствия и для них норма так поступать. В большинстве случаев, конечно всегда есть исключения и уникумы.

Ответить
Развернуть ветку
260 комментариев
Раскрывать всегда