С карты ВТБ списали 8300 рублей за услуги «Яндекс.Еды», которыми я не пользовался

Столкнулся с такой ситуацией!

Днем 22.02.2020, прилетает уведомление от ВТБ — оплата «Яндекс.Еды» примерно на 4200 рублей с зарплатной карты, которая нигде не привязана и не указана (для интернет-транзакций, Apple Pay и так далее я использую другую карту). Так и еще в «Яндекс.Еде» не зарегистрирован, никогда не пользовался и не пользуюсь.

Карта эта лежит как «иголка в яйце», нет доступа к ней. Шок.

Перевожу деньги на другую карту, а эту блокирую. И в ВТБ на горячей сказали, что транзакции проведены и их отменить нельзя (как так?, без запросов подтверждения, без кодов, без смс, без всего.) Звоню в ЯЕду - "Пишите нам на эл почту, будем разбираться". Написал, приложил скрины платежей, только непонятно сколько это будет рассматриваться.

Через 10 мин прилетает уведомление от ВТБ - оплата Яндекс.Еда ~4100р, с другой карты. Вообще капец. Звоню в ВТБ, все блокирую! и втб-онлайн в том числе. Для подкрепления написал заявление в полицию. Пускай разбираются и с ВТБ и ЯЕдой!За 10 мин сняли 8300р. Всю голову сломал, где и чей косяк? Как и где могли утечь данные ЗП карты!

Люди добрые, подскажите, никто не налетал на такое? Что делать, кого винить, кому обивать пороги?

Буду благодарен любым комментам и советам!

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Яндекс Еда

Здравствуйте. Ситуация, действительно, неприятная. Увы, жертвой мошенников может стать каждый, но мы обязательно разберемся и поможем. Чтобы сократить вероятность рецидива, нам нужно предварительно провести работу, что займет несколько дней.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Егор Рублев

Забанят :)

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда