Как полиция получила данные от «Яндекса», сайта и провайдера, а потом передала их заинтересованным лицам

Привет, хочу поделиться историей, которая произошла со мной в мае 2019 года. Столкнувшись с хамством и торговлей просроченными продуктами в супермаркете местной торговой сети, я написал об этом пост на «Пикабу», поскольку на ж…

101101 показ
27K27K открытий

Очередной раз убеждаемся, что никуда свой телефон привязывать нельзя, настоящие фамилии и даты рождения также нельзя.

Ответить

И в очередной раз убеждаемся, для чего действительно были приняты всякие там Законы Яровой, и обязательства для сайтов-ОРИ хранить переписку и данные пользователей.
Чтобы любой бывший мент, а теперь - старший охранник в лабазе, мог через корешей свои делишки решать

Ответить

неоднозначно... Я подхожу к этому со следующей стороны- от того, что на меня в случае чего могут выйти органы власти моя жизнь как-то меняется? Нет, ровным счётом никак. А если никак не меняется, то какая пофиг разинца?

Ответить

Зачем человеку так конспирироваться, если он не шпион и не выступает против государственного строя? Путь открытой ладони, когда информация преподносится "как есть", да еще обеими сторонами, тоже дает ощущение  происходящего в правовом государстве. Да, в разборку оказались вовлечены бывшие силовики, но суд отказался использовать в качестве дышла административный ресурс, и рассмотрел дело как тяжбу между обычными гражданскими лицами.

Ответить