Как ФНС «сливает» данные: после регистрации ИП мне десятки раз позвонили из разных банков

Сегодня, 6 марта 2020 года, пришло уведомление от налоговой, что я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Документы и заявку на расчетный счёт подавал через «Тинькофф Банк». Олег, надеюсь, всё будет хорошо. И у тебя тоже.

1010 показов
80K80K открытий

Ваш пост в тему, спасибо, а то мне показалось, что это только мне так не повезло. 

Предыстория. Несколько раз в жизни я открыл/закрыл ИП, всё было нормально, но последний раз (2020г) это был просто терроризм:

- ранним утром, ещё до того, как я официально получил статус ИП, я понял, что уже регистрация в фнс прошла - мне стали звонить все подряд банки. 

- к моменту появления официальной информации на сайте налоговый (nalog.ru/.../egrul/ ), а это было ближе к вечеру, мне уже поступило больше 50 звонков от банков, то есть ещё до официальной инфы на сайте;

- доступ к номеру телефона налоговая точно сливает неофициально, так как нигде в выгрузке не выводится контактная информация. Это в принципе всё, что нужно знать про защиту персональных данных у нас на официальном уровне госорганов.

- за следующие 5 дней я получил более 100 звонков, мне пришлось ставить Анти Спам, пропустил кучу звонков по своим делам, это было просто жесть, когда звонки неизвестные идут потоком, ты должен на это как-то реагировать, чтобы и дела  свои делать, и не пропустить важный звонок. Звонки были до поздней ночи и выходные, что вообще за гранью деловой этики.

- всё звонящие представляются партнёрами известных банков, но я не уверен, что это реальные сотрудники этих банков, а больше похоже на агентскую схему вербовки,

- можно было по входящим делать рейтинг самых "голодных" и активных банков). Самыми последними в списке был Райффайзенбанк )).
 Интересно, вот все эти анкеты они понимают, что после 10-го звонка можно вообще уже ничего не ловить с этими активными продажи, что если была такая потребность, то в первые 10 звонков уже продажа была у человека решена?? 

Ответить

Просьба поподробнее рассказать про “доступ к номеру телефона налоговая точно сливает неофициально". Или это Ваши размышления на вольную тему?

Ответить