Как я оплатил самую дорогую в мире карту в WebMoney, а в итоге получил бан

9 лет и 6 месяцев я был верифицированным клиентом WebMoney, имел аттестат продавца и безупречную репутацию в качестве клиента с BL около 300.

2222 показа
39K39K открытий

Вроде общеизвестная тема, что платёжка WebMoney была создана кардерами для кардеров. 20 лет назад не было же крипты, да даже и обнальной помойки Киви ещё не существовало, а вот кардеры и прочие аферисты уже были - нужен был какой-то инструмент. Вот и сделали такой "пайпал по-русски", удивляюсь что они ещё не соскамились в один прекрасный момент, просто растворившись в воздухе.

Ответить

Ерунду пишете... вебмани в нулевых был практически единственным вариантом закинуть денег в инет, что-то оплатить, принять оплату, вывести в нал и т.д, которым практически все пользовались и был доступен для всех. И все кто работал в инете ими пользовались.

Появлялся фетард(фет) на какое-то время, до кидка. Был epass с возможностью получения карты и вывода на неё денег. Были еще некоторые платежки, но у них всех не было такой сети для ввода денег в инет как у вебманей: обменники, карточки предоплаты и т.п.  и вывода денег в нал.

Ответить

Выше уже написали кто этим пользуется: вывожу партнёров гэмблинга и, подозреваю, прочего серого, с чем обычные банки неохотно работают.

См.также: records.ru

Ответить

Для начала стоить начать что в 1998 года кардеров и не было. И вообще долгое время на вебмани с карты нельзя было деньги закинуть . Не работали они просто с ними ....

Ответить

не только. хотя за сс, за доки и за все остальное платили именно по вебмани как по самому удобному и анонимному инструменту на тот момент

Ответить