{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

«Модульбанк» изменил условия тарифа «Навсегда»

Купил в своё время тариф «Навсегда». Знакомым советовал. Тут даже анонсировал их распродажу тарифов «Навсегда».

По купленному навсегда тарифу Модульбанк ухудшил условия. Раньше до 500 000р можно было переводить себе, а теперь только 300 000р. А свыше 300 000р 1% банку нужно отдать. Будто я государству мало 6% с оборота отдаю.

Модульбанк стоит на своём, что правы.

Изменить условия тарифов мы в праве на основании договора комплексного обслуживания гл. 4 п. 4.2 и на основании приложения №3 к ДКО гл. 2 пункт 2.4

Вы оплатили пакет «Навсегда» — это означает, что мы не поменяем стоимость оплаты тарифа. Но остальные условия пакета мы можем изменить. С первого марта мы изменим лимиты и комиссию на переводы физлицам.

Несмотря на эти изменения, пакет «Навсегда» остается для вас выгодным, так как вы экономите на абонентском обслуживании: тариф окупится за год, и вы больше не будете платить за обслуживание счета.

Кристина, бизнес-ассистент

По этой логике можно брать 10% с каждого входящего платежа. А можно и 99% и даже 100%. Чего стеснятся-то?! Грабить так грабить. Абонентскую плату же не изменили, а условия тарифа вправе изменить.

Пойду в суд. Это явное мошенничество. Когда покупал тариф специально спросил не обманут ли.

​Моудульбанк тариф навсегда Игорь Тарасов
​Ответ модульбанка Игорь Тарасов
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Mercator

Ничто не вечно, даже «навсегда».

Ответить
Развернуть ветку
Модульбанк

Тариф «навсегда» продолжает действовать, абонентская плату мы не снимаем на протяжении всего срока пользования счетом.

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

А что вообще, по вашему, тариф? Это совокупность исключительно названия и размера абонентской платы? Или все-таки тариф - это совокупность определенных условий, включая абонентку, лимиты и некоторые другие ключевые параметры? 

Ответить
Развернуть ветку
Модульбанк

Подключение тарифного плана «Навсегда» подразумевает, что стоимость тарифного плана не изменится, но условия банк может поменять.

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

я спросила, как вы определяете понятие "тариф", или "тарифный план", а не то, что вы ответили.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Так вам же не нужны никакие определения, вы хотите тупо доебаться :)
Какой в этом смысл? Это же ничего не изменит.

Все меняют условия со временем, Модуль тут ничего нового не придумал. Хватит уже детский сад устраивать.

Вон, Рокетбанк изменил условия таким образом, что абонентам вообще приходится закрывать счета, так как бесплатного обслуживания больше нет (точнее есть, но надо много денег держать на счетах).

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Нет, мне нужно определение. Потому что я хочу понять, при изменении каких условий фактически происходит смена тарифного плана. Если тариф - это исключительно "название + размер абонентской платы", тогда да, можно все остальное поменять, кроме размера абонентской платы, и утверждать, что тариф остался тем же самым (что звучит бредово на самом деле). Если тариф - это совокупность названия, размера абонентской платы и каких-то других существенных условий (каких?), то при изменении любой из этих составляющих мы имеем уже ДРУГОЙ ТАРИФ, к которому осталось прицеплено почему-то старое название (понятно почему, чтобы оставить клиента в дураках). Это немного похоже на стишок "Дама сдавала в багаж". В багажной квитанции написано "собачка". Дама получила собачку? Получила. А то что это другая собачка, так это уже проблемы дамы. Никто же ей не обещал, что она получит назад ту же самую собачку, потому что существенным условием в багажной квитанции прописана только видовая принадлежность животного, но не его порода, внешний вид и другие существенные параметры. Сложно объясняю, да? 
И что касается "все меняют условия" фигня. Не все. Мобильные операторы не меняют существенные условия по тарифным планам. Если существенные условия меняются, тарифный план получает новое название (а прежний может уйти в архив). Поэтому у мобильных операторов люди могут годами сидеть на архивных планах, которые давно недоступны для перехода, но пользоваться теми условиями, которые действовали на момент перехода на данный тариф. И можно открыть описание архивного тарифного плана столетней давности и убедиться, что ты продолжаешь получать услуги в соответствии именно с ним.

Ответить
Развернуть ветку
Модульбанк

В сборнике ДКО, приложение 3, пункт 1.3 используется понятие пакет. Пакет — подключаемая Клиентом совокупность лимитов и тарифов, определяющая
параметры обслуживания Клиента в системе Modulbank. В официальном сборнике прописано, что оплаченная абонентка не подлежит перерасчету что бы не случилось. Про лимиты там не указано, соответственно, лимиты могут измениться. У нас нет разделения между понятиями «тариф » и «тарифный план ». 

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Еще раз, что подразумевается под тарифом? Пакет - это совокупность лимитов и тарифов, ок. А что такое "тариф"? Я понимаю, что они у вас не отличаются. Определение у тарифа какое? Тариф - это просто название, под которым сегодня можно засунуть крокодила, завтра жирафа, потом кролика, а называться он по-прежнему будет бегемот? Какие существенные условия должны поменяться у тарифа, чтобы он стал уже другим тарифом по сути? Что непонятного в моем вопросе?

Ответить
Развернуть ветку
Модульбанк

Мы не используем термин «тариф» или «тарифный план». У нас есть пакеты обслуживания, оплачивая тот или иной пакет «навсегда», с клиента не списывается больше абонентская плата. По договору, условия внутри пакета мы можем регулировать, все прописано в договоре.

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Серьезно? Не используете термин "тариф"? Вам еще скринов накидать? Жаль, что только 2 за раз можно. Поподробнее, пожалуйста, осветите тему "мы не используем термин "тариф". А потом уже перейдем к условиям внутри "пакета".

Ответить
Развернуть ветку
Модульбанк

Согласно договору, мы вправе в одностороннем порядке изменять параметры пакетов, дополнительных сервисов, в том числе размер абонентской платы путем внесения изменений в Тарифы Банка. Понятия «тариф» и «пакет» друг другу не противоречат. Составляющие пакетов описаны в сборнике тарифов. Вы вправе запросить юридическое разъяснение данных терминов, сделав официальный запрос в чате.

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

вы так не используете термин "тариф", что у вас аж есть "Тарифы Банка" и "сборник тарифов"? Так вы используете термин или нет? Смотреть стыдно.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда