Не могу получить пособие по безработице в связи с коронавирусом на сайте «Моя работа»

Всё казалось бы просто. Государство 2 апреля 2020 года объявило о том, что можно получать пособие, 19 500 рублей в месяц, по безработице в связи с коронавирусом. 8 апреля мэр Собянин поручил сократить сроки перечисления выплат этого пособия: от подачи заявки до выплаты пособия до 3–5 дней. И ещё он пообещал, что выплаты начнутся уже 9 апреля.

Начиная со 2 апреля, я пытаюсь подать документы на пособие через вот этот сайт:

Но после нажатия кнопки «войти через госуслуги» и ввода логина и пароля сайт перебрасывает меня каждый раз на вот такую интересную страницу.

Центр занятости населения города Москвы

Я заходил множество раз, каждый день, в разное время суток, но ничего не меняется. Прошло уже 14 дней. Сегодня тоже заходил и ничего не получилось…

У меня появилась даже конспирологическая теория, что их сайт видит, что у меня браузер Safari. А значит, у меня есть Mac. А если у меня есть Mac, то и без пособия я прекрасно обойдусь... Но это, конечно, шутка.

Хотелось бы узнать мнение аудитории vc.ru. Кому-нибудь удалось оформить или даже получить пособие по безработице, связанной с Covid-19? Или хотя бы продвинуться на пару страниц после залогинивания на данном сайте?

UPD: Попытался зайти через браузер Chrome. Результат тот же.

0
252 комментария
Написать комментарий...
Елена И

Зарегистрироваться можно только ночью.Но прошло больше недели, ничего не произошло, ни звонков, ни писем, ни ответов при обращении на их эл.почту.Есть подозрение, что это еще один способ собрать данные в свою базу, как и с электронными пропусками. А никаких выплат безработным не планируется.Все это дешевая болтовня по ящику.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Анатольевич

возможно и и так

Ответить
Развернуть ветку
249 комментариев
Раскрывать всегда