«Мегафон» снял у меня деньги за услугу «Удержание вызова»

Около 10 лет являюсь постоянным, весьма лояльным клиентом «Мегафона». Компания, в свою очередь, так же лояльна ко мне: больше 2 лет использую их тариф «Включайся! Смотри» с 50% скидкой — приятный бонус. Безлимитные соцсети, мессенджеры, видеохостинги, в добавок 750 минут на все номера + 20 ГБ интернета.

Такое удовольствие обходится в 435 рублей в месяц.

Списание средств происходит ежемесячно первого числа. Всегда кладу на счет нужную сумму, и после списания остается одна копейка, чтобы остаться на связи.

Сегодня вечером, во время звонка с другом, мне позвонил курьер, и я поставил на ожидание разговор со знакомым, и после общения с курьером возобновил предыдущий звонок. Насколько я удивился, когда пришло SMS от «Мегафона», что мой баланс отрицательный (-4,99 рублей), то есть списали ровно 5 рублей.

Думаю, интересно, ведь у меня нет подключенных платных услуг, скриншот из приложения «Мегафона» прикладываю:

Однако в детализации расходов за апрель уже отображено списание этих 5 рублей:

То есть они списали дополнительные средства за какую-то услугу. Провалившись в детализацию нахожу следующее:

Чего? Как же так? Всю жизнь эта услуга была бесплатной, никогда такого не было и вот опять. При нажатии на услугу перенаправляет на справку «Мегафона», где написано, что каждое удержание с 1 по 10 платное — 5 рублей, начиная с 11 — бесплатно:

Моему удивлению не было предела, идем дальше. Если провалиться в подключенные услуги, нахожу у себя как раз подключенную услугу «Удержание вызова», но она бесплатная!

В общем, «Мегафон», ругаться из-за 5 рублей не будем, не обеднею. Буду ли пользоваться вашими услугами? Буду, так как для меня ваши решения оптимальные. Однако после данного кейса пометочку себе я сделал, давайте играть по правилам, а не жульничать.

Официальный комментарий буду ждать, ваш ход.

0
135 комментариев
Написать комментарий...
Павел Сайк

Я бы хотел платить больше. Например 1000 или 1500₽ абонентскую плату. Но при условии, чтобы мне не звонили спамеры, я не получал смс спам.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Земнухов

Касперский Анти-спам и на Андроиде и на Айос даже в бесплатной версии работает почти безупречно в этом вопросе. Встроенный антиспам в Пикселях так же хорош. По полгода использования и того, и другого, результат 1-2 звонка прорвавшихся. Хотя номер подозреваю попал не одну спам базу.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Сайк

Сергей, не совсем понимаете. Я хочу что этот тариф давал чувство чистоты. Что обо мне заботится сам Мегафон, МТС или ТЕЛЕ2. Что бы одни маркетинговая личность сотового оператора даже не могла подумать, что бы прислать мне смс с предложением читать платно новости. А касперский это всё от лукавого.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Martemyanov
Ответить
Развернуть ветку
Павел Сайк

Я вам признателен! Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Martemyanov

Лично пользуюсь этой блокировкой спам звонков, честно - почти забыл о явлении как таковом. Раз в два-три месяца кто-то прорывается, зато 20-30 звонков за месяц фильтруется.

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда