Озон в новь удивил с комиссией за доставку со склада FBO за товары объемом менее 1 литра

Берет по 75 рублей и даже не стесняется! На кануне перед новой отгрузкой на центральные склады озон, мы подгрузили новые артикулы в наш магазин. Большая часть из них имеет вес менее одного литра, но озон решил, что с нас нужно содрать по полной. Думали, что это единичный случай но оказалось, что во многих сообществах люди также говорят об этом. Мы обратись к тех. партнерам, думая, что данный вопрос решиться оперативно, но увы. Видимо они тоже из специального отдела, на который все ссылаются! Вопрос, так и не решен. Нам пришлось остановить продажи, т.к на такой вроде мелочи, можно много потерять на больших объемах. Надеемся, что данный вопрос решиться здесь и мы возобновим продажи.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Линар Миначев

Вес менее 1 литра? 
Не стоит путать вес и объем
По данным из скриншота, объем составляет 2.1 литра 

Ответить
Развернуть ветку
Линар Миначев

Прошу прощенья. 0,21 л. 
 

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Андреев

Все тоже самое, даже уже не Ozon не удивляет. Занимаемся одеждой. Наглядный пример одна модель, 5 размеров, соответственно 5 разных карточек товара. По четырем из них за перевозку 35 рублей, на 5 карточке 75 рублей. При чем ладно бы это был самый большой размер. Так нет.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Андреев

И так же хочется добавить, что после создания обращения приходит автоматом сообщение, что возможно решение проблемы займет длительное время в связи со всем известной болезнью. Как будто до этого они обращения быстро решали? У нас до сих пор висят обращения на которые не получены ответы с февраля месяца.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Panov

Аналогичная ситуация, загрузил новые товары, объемы 0.47л и 0.96л. А стоимость доставки по схеме FBO считают по 75р. Тех. поддержка как всегда молчит. Можно конечно зашить в стоимость 75р, но кто будет брать по высокой цене, еще и мониторинг потом будет ругаться что на других площадках дешевле. Обращение #135162 уже неделю висит без ответа.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда