С карты ВТБ списали больше 8000 рублей на «подарки» в World of Tanks

Первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда с карты без моего желания списывают деньги. Итак, обо всем по порядку.

4343 показа
5.3K5.3K открытий

Не оставляйте нигде привязанных карт с какой-либо значимой для вас суммой. Не используйте никакие автоплатежи.Аминь.

К сожалению, не верится мне, что вы вернете средства. Для этих акул все мы мелкие рыбешки, потеряв одну-другую они не обеднеют. Надеюсь когда-нибудь у кого-нибудь появится желание ввести законопроект, запрещающий списывать средства без смс-подтверждения. Они якобы разрешают списывать без подтверждения "проверенным" компаниям, только вот что делать, когда через эти самые проверенные компании нас и грабят. В суд по хорошему идти надо, да только все это на то и рассчитано, что никто не будет тратить на суды больше денег, чем потеряли в результате мошенничества. Остается только принять случившееся, усвоить урок, сменить карту, если часто вводили ее реквизиты на каких-то ресурсах, а для интернет платежей завести какую-нибудь виртуальную, скидывая на нее небольшие суммы для нужных платежей.

Ответить

Да, все эти платежи без малейшего подтверждения - зло и раздолье для мошенничества. Будет уроком, хоть и не дешевым. Надежды уже и нет.
Только "проверенные" компании потом пишут "Поскольку подарки были приняты, и игровое имущество использовано, мы не сможем вернуть средства". Это вообще смех. Карта была основной для оплат. 

Ответить