«Озон» взял плату за размещения с товаров, которых нет на складе

Уже более 3-х месяцев с момента моей первой поставки на склад FBO. Поддержка «Озона» игнорирует меня и не хочет решать мою проблему.

Проблема состоит в том, что сам «Озон», повредив упаковку на моем товаре, автоматом перевел его в статус «уценено». Это означает, что товар будет якобы продаваться на МП за их счёт, а после продажи я получу ту стоимость, которую указывал ранее за товар. Но вот в чём проблема: этого товара просто нет.

Он отображается в их системе уже 3 месяца, как: «доступно 1 ед. из них уценено 1 ед».

На сколько мне известно, если перейти в карточку товара, то данная кнопка (уценено) должна появиться под его названием. Но, в моем случае ее нет!

ОЗОН! Скажите мне пожалуйста, как можно продавать данный товар, если его нет в наличи?!

После чего, я вновь обратился ТП. Мол ребята, как такое может быть? Если не продаете мой товар, верните мне его или возместите себестоимость. Т.к я уверен, что вы его потеряли! На, что получил стандартный ответ.

Вообщем, после этого сообщения я смирился. Т.к больше не было сил и желания общаться с некомпетентными людьми, которые ровным счетом не могут решить банальные и простые вопросы, а что у них лучше всего получается, так это постоянно тебя сливать. Я решил оставить все как есть, ведь на тот момент, хранения было бесплатным. И я подумал, что это ни как на мне не отразится.

Сегодня я зашёл в размещения и увидел это..

Да! Можно конечно сказать, что сумма просто не о чем и нет смысла поднимать этот бунт. Но, если ударится в математику, то эти цифры превзойдут себя!

Почему?

Неделю назад у меня был возврат, по вариации данного товара. Видно, что товар доступен и даже продается!

Если перейти на карточку товара то можно видеть, что товар закончился!

Что они опять продают? Мне не понятно! Уверен, что данный товар так и не отобразится и потом также, появится в размещении за который придется платить. Возможно у кого-то были подобные ситуации, интересно как решали данные проблемы?

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay Kenig

Я могу повториться мне не сложно. Озон начиная с октября-ноября методично себя хоронит :) Не мешайте ему это делать. Мы полностью ушли с озони перешли на валдберизи и не жалеем вообще!!! Все нет того озона что был раньше. Пока там не разгонят этих "управленцев" и не наберут тех кто понимает что надо делать порядка не будет. А к этому времени валдбериз планомерно будет их вытеснять с рынка что сейчас и делает.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Solomatin

Только почему-то мвидео пришёл в озон, а не в валбериз.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Solomatin

У каждого свой опыт взаимодействия, у вас отрицательный, у меня положительный. То что мвидео работает с озон, говорит о том, что мвидео ищет дополнительные каналы Продаж, и озон это может дать, а валбериз видимо дать этого не может/не хочет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Solomatin

🥒я как бы делаю выводы из публикации в газете ведомости, там все совсем по-другому и даже факты есть. Рекомендую ознакомиться, только надо подписку приобрести и все сразу заиграет другими красками.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда