«Альфа банк» списал комиссию, равную сумме платежа

На самом деле, не важна сама суть претензии, цена вопроса 500 рублей, но грустно от ответа техподдержки. Уже закрыл у них ИП счёт, похоже физический тоже придется закрывать 💁🏻‍♂

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Яков Морозов

У меня была похожая история, закрыл кредитную карту в августе 2014 года, получил на руки все справки, что карта закрыта и все уведомления платные отключены, хотел сломать карту в офисе банка, но менеджер сказал, что это можно сделать дома. Я без задней мысли так и сделал, документы все забрал.
Приходит смс в ноябре 2014 по этой карте за какую то операцию в октябре! Заплатите 60 рублей, сумма мизерная, но меня это возмутило. Пошёл в офис разбираться, добился своего, сумму банк сам погасил. Но это с меня одного 60 рублей, а если в масштабе 1 миллиона человек? Нехилая сумма выходит.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Прохоров

Это конечно неправильно и неприятно, но вообще в ситуации с этими 60 рублями виноват, всё-таки, не злой умысел банка, а какой-то конкретный программист, который не учел нюансов.  С другой стороны, заставить их допилить код чтобы не начислять 60 руб., можно наверно только таким вот визитом в офис, и сэкономить этим деньги миллиону человек )

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда