«Альфа банк» списал комиссию, равную сумме платежа

На самом деле, не важна сама суть претензии, цена вопроса 500 рублей, но грустно от ответа техподдержки. Уже закрыл у них ИП счёт, похоже физический тоже придется закрывать 💁🏻‍♂

5353 показа
11K11K открытий

Похожая история только с тиньковым. Там конечно и мой косяк, что не проследил все условия, но просто ни на одном этапе не сказали, что будет комиссия. Т.е. я пользовался сберовской кредиткой и там всё ок было, а тут забыл обычную карту дома и была только кредитная, решил использовать - использовал на ~150 рублей и тут же прилетает -600 рублей. 
Попрощался с тиньковым. 

Про комиссию не сказал (несколько операторов, что рассказывали про условия, мужик, что приехал ко мне с картой). 

Ответить

Это не комиссия, а плата за обслуживание, 590 руб. в год. Но да, неприятно

Ответить

не гони- Т банк лучший - тебе не повезло

Ответить

я не зная, что баланс трансфер у тинькова считается за снятие в чужом банкомате, попал как то на большую комиссию, перекинув деньги по номеру телефона на сбер. написал от безнадеги в техподдержку слезливо-возмущенное письмо, а они внезапно вернули комиссию

Ответить

да, пользуюсь Кредиткой Тинькова уже два года. Всегда удивляло как у них было удобно реализовано - деньги на кредитке заканчиваются, а совершать покупки все равно можно. При пополнение разница компенсируется. В итоге при нулевом балансе совершал обычно мелкие покупки на 50-200р.

И вот недавно обнаружил странную комиссию в 1к. Оказалось, что за первые четыре покупки при нулевом балансе списывается 150-300 рублей за каждую.
А комиссия отображается не сразу и только в ленте покупок. Ни смс, ни пуши не приходят.

Повезло, что опцию можно отключить.

Ответить

Вам же тариф предоставили, в котором про плату за обслуживание есть информация. Он всего на одной странице формата А4. Да и на сайте доступен в любое время.

Ответить