«Альфа банк» списал комиссию, равную сумме платежа

На самом деле, не важна сама суть претензии, цена вопроса 500 рублей, но грустно от ответа техподдержки. Уже закрыл у них ИП счёт, похоже физический тоже придется закрывать 💁🏻‍♂

0
100 комментариев
Написать комментарий...
am8am

Автор пользуясь случаем огласите новость то? За что деньги берут ныне? Что поменяли в тарифах на сей раз? Понятно, что новости нужно ходить раз в день в их каналах официальных читать, но может правда спасет кому-то кто не ходит в альфу «по крону» сэкономить немного деньжат?

Ответить
Развернуть ветку
Тайный агент

Квази-кэш операции. Это отдельная тема. Расскажу для примера. Чтобы легче понимать. Первый раз я столкнулся с Ситибанке. Покупка была в г. Лобня. Магазин SPAR. Сумма: 520 р. Провёл картой. Банк списал эти деньги. Карта была кредитная. Вечером в ЛК посмотрел и увидел комиссию 450 р. Звоню в банк: "За что сняли 450?" Ответ: "Вы же снимали деньги". Они реально так сказали. Я им объяснял, что снять 520 рублей никак не смог. Банкомат 20 рублей не выдаст. Я решил, что так просто это не оставлю. И решил вернуть деньги. После сложной борьбы, их дикого нежелания возвращать, я всё же вернул больше 2000 рублей комиссии. Но лица были такие, как-будто я их уволил только что. В Интернет-банке они мои обращения отвергали раз 4-5. 
Альфа-банк тоже хитрит с квази-кэш операциями. Чего стоит переводы на электронные кошельки. Сговор со Столото не иначе. Переводы на электронные кошельки они приравняли к снятию наличных. Странно! 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey

а когда они отказывали обращения, у вас чек из магазина был на руках? Как они доказывали, что это были снятия наличных?

Ответить
Развернуть ветку
Тайный агент

Чек был. Чек для них не показатель. У них есть свои правила. Отказывать всем. Тут выбираем тактику и вперёд. Я знаю эти банки. Я в банк на Остоженке пришёл и спрашиваю: "Вы знаете, что такое квази-кэш операции?". Сотрудница банка: "Нет. А что это такое?". Вот так и было. Смех, да и только. 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey

я просто интересуюсь, потому что у родителей есть карты и Альфы, и Сити - в случае подобном, что в итоге победило непробиваемую машину?

Ответить
Развернуть ветку
Тайный агент

Победило жёсткое упорство, профессионализм, а также желание вернуть деньги, которые захотели украсть. Жулья меньше не становится. Нужно разобраться в этом вопросе профессионально. На достаточно высоком уровне, чтобы быть подкованным. Альфа будет врать всю жизнь. Только придумывая акции, скидки и так далее. Сити проще пробить. Альфа слишком твёрдые, но можно. Здесь поможет знание законов. Всё возможно!

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда