«Альфа банк» списал комиссию, равную сумме платежа

На самом деле, не важна сама суть претензии, цена вопроса 500 рублей, но грустно от ответа техподдержки. Уже закрыл у них ИП счёт, похоже физический тоже придется закрывать 💁🏻‍♂

0
100 комментариев
Написать комментарий...
am8am

Автор пользуясь случаем огласите новость то? За что деньги берут ныне? Что поменяли в тарифах на сей раз? Понятно, что новости нужно ходить раз в день в их каналах официальных читать, но может правда спасет кому-то кто не ходит в альфу «по крону» сэкономить немного деньжат?

Ответить
Развернуть ветку
Тайный агент

Квази-кэш операции. Это отдельная тема. Расскажу для примера. Чтобы легче понимать. Первый раз я столкнулся с Ситибанке. Покупка была в г. Лобня. Магазин SPAR. Сумма: 520 р. Провёл картой. Банк списал эти деньги. Карта была кредитная. Вечером в ЛК посмотрел и увидел комиссию 450 р. Звоню в банк: "За что сняли 450?" Ответ: "Вы же снимали деньги". Они реально так сказали. Я им объяснял, что снять 520 рублей никак не смог. Банкомат 20 рублей не выдаст. Я решил, что так просто это не оставлю. И решил вернуть деньги. После сложной борьбы, их дикого нежелания возвращать, я всё же вернул больше 2000 рублей комиссии. Но лица были такие, как-будто я их уволил только что. В Интернет-банке они мои обращения отвергали раз 4-5. 
Альфа-банк тоже хитрит с квази-кэш операциями. Чего стоит переводы на электронные кошельки. Сговор со Столото не иначе. Переводы на электронные кошельки они приравняли к снятию наличных. Странно! 

Ответить
Развернуть ветку
Тайный агент

А теперь немного другой информации. Если нужен пост, напишите. Я собрал не мало информации. 
ВАЖНО! Прочитайте, прежде чем брать кредитные карты, овердрафт, кредит наличными, и.т.д. Иван Ургант точно не поможет. Придётся отказываться ему. Ваня, извини!
 Итак. Касается кредит наличными. Запомните, если у вас будет хоть 1 день просрочки, вы не сможете списать бонусы по Альфа-карте с преимуществами. Даже, если у вас будет 50000. Банк вам просто не даст, даже если вы захотите погасить ими ваш кредит. Если брать частичное досрочное погашение, то по договору у них не предусмотрено списание в дату внесения денежных средств, только в дату платежа. При взятии кредита они всегда берут большие проценты, а основной долг маленький. Это похоже на ипотечный, но вы не ипотечник. Техническая поддержка отвратительная. Поддержки нет! Её реально нет. Я сделал статистику: из 10 сотрудников, 2-3 адекватные. Остальные нет. Процентную ставку низкую никто делать не будет, здесь не Европа. Обычно она составляет 22,9 %. Бывают исключения, но не всем и не всегда. Не нужно верить слову от 9,9 %. Я тоже могу написать, что цена хлеба от 10 рублей. А сколько стоит, когда придёте в магазин. 
 Кредитная карта 100 дней без процентов. Это вообще отдельная тема. Банк наживается на квази-кэш операции, высоких процентов, скрытых комиссий, годовом обслуживании. Вместо от 590 рублей, будет 1490. И таких приёмов будет много и не мало. 
 Мобильное приложение. Оно у них явно кривое. Консультироваться у их представителей бессмысленно. Они грубые, равнодушные. Изменить функционал требуется достаточно долго. Если вы поменяете телефон, но в этом приложении потом бонусы и привелегии не увидите, так как оно привязывается к телефону. Про геолокацию молчу. 
 
  

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда