Ru-Center перевел мой аккаунт на самый дорогой тариф без уведомления

Вчера ночью я случайно зашел в интернет-банк и увидел, что с моего счета было списано 5490 рублей в пользу Ru-Center. Я в полном недоумении полез смотреть, что же произошло.

Заметил, что деньги были списаны на продление домена (автопродление я отключал несколько раз, но оно по какой-то причине все равно было включено). А еще я заметил, что Ru-Center перевел мой тарифный план на самый дорогой — тариф «Универсальный». При этом никакого уведомления или предупреждения я не получал.

Более того, он без моего ведома подключил мне услугу «Защита контактных данных», за которую раннее уже списали 390 рублей. Что дальше? Еще что-нибудь подключат?

У меня вопрос: законны ли действия регистратора? На каком основании он меняет тарифы и выбирает самый дорогостоящий?

0
72 комментария
Написать комментарий...
Сергей Котлов

У меня тоже сменили тариф на самый дорогой. Да еще и автоплатеж сами активировали. Меня спасло что на карте не было денег. Я обращаюсь в суд за Навязывание услуг. Все доказательства есть.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Turchenkov

Та же фигня, может подадим коллективный иск? Достали эти жулики, без моего ведома то антивирус никому не нужный подключили и списывали бабло, пока не обнаружил.

То теперь подключили все домены на дорогой тариф без уведомления, что за беспредел? Скамеры баные.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Котлов

Я уже четко решил что перехожу к другому регистратору и он не из России. Мне не важно сколько я в год отдам, больше или меньше, мне главное отношение к клиентам, к людям. По повожу коллективного иска, да, было бы отлично. Если бы кто организовал, я весь в делах.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда