OneTwoTrip не возвращает деньги за потерянные из-за коронавируса билеты

Пишу об этой ситуации везде не в попытках вернуть деньги за билеты, нет, а уже ради принципа и в попытках восстановить некую справедливость.. А возможно смогу кого-то предостеречь от любого взаимодействия с этим агрегатором.

Должна была лететь в Чехию в конце марта, через one2trip, приобрела билеты Прага-Москва, вылет назначен на 31 марта. Но случилась вся эта ситуация с коронавирусом.

13 марта получаю письмо на почту письмо от авиакомпании о нарушении стыковки рейсов, то есть вынужденный возврат. Оформила я этот самый возврат. Перед этим несколько раз пообщалась по горячей линии с представителями агентства, что все ок, все делаю корректно.

И дальше начинается полное дно. Дозвониться в one2trip можно раза с 100-го, каждый раз слышу одно и то же - возврат в процессе расчета. Или со мной какой-то бот общается. Раз 5-7 звонила, получала разную информацию, то месяц рассматривают заявку, то 3, то от авиакомпании ждут подтверждения, то они сами устанавливают сроки на рассмотрение.

Ну ладно, озвучили мне максимум в три месяца, подожду. Сегодня еще раз напомнила о себе и услышала в ответ, что авиакомпания вообще убрала ограничение по срокам рассмотрения заявки. Попросила OneTwoTrip выслать мне какое-то подтверждение наших бесконечных телефонных разговоров, о сроках рассмотрения, на основании чего эти сроки увеличены, юрадрес на территории РФ, по которому я могу выслать претензию и досудебное. Получила очередное обещание. Готова приложить кучу скринов с переписок, но по всему они с ботами.

Далее я связалась с авиакомпанией, попросила их перепроверить информацию. Ииииии..... Вдруг выясняется, что они даже не получали никакого заявления. Вообще. Никогда. И может быть и рады были бы мне помочь, но в данном случае one2trip выступают в роли посредника, вся коммуникация через них. Извинились.... что мол ничем в данной ситуации помочь не можем.

То есть почти три месяца OneTwoTrip мне говорят, что проблема в авиакомпании, а получилось - врут. Почти три месяца меня кормят непонятными обещаниями, никаких внятных аргументов я не услышала. А это законно вообще? Я не юрист, конечно, но вроде платила я денежку OneTwoTrip, значит им и ответ держать? Или я ошибаюсь? А как же защита прав потребителей?

Вот сижу и думаю, ну как так то? Клиентский сервис, суперпуперагрегатор, реклама была везде, диджитал360 и прочая движуха, всюду о крутости и клиентоориентированности писали, хвастались саппортом 24/7... Где это все?

Ребят, и дело даже не в деньгах, а в отношении.... Просто накипело...

0
313 комментариев
Написать комментарий...
Людмила Зелятдинова

OneTwoTrip месяц  молчит по возврату авиабилетов! 

В августе прошлого года были приобретены билеты Москва-Самуи вылет 06.06.2020 на троих человек. В мае, написала на возврат. И что думаете? Просто игра в футбол. На почту приходят только отбивки от ботов.

Сингапурские отвечают быстрее чем они, причем живые тексты а не боты. На руках есть релиз, который опубликовала авиакомпания и он не менялся, где положен всем возврат за билеты, приобретенные до 15 марта 2020 года, а ОТТ все придумывают отговорки. Сегодня повторно направила два запроса, пришли ответы от ботов. Вывод один, больше там покупать не планирую билеты, и всем буду советовать обходить стороной данный сайт. А я ведь 9 лет через них покупала билеты. Позорище! Всем друзьям, во всех соцсетях напишу всю переписку, чтобы видели с кем связываются.

Ответить
Развернуть ветку
OneTwoTrip

Людмила, нам очень жаль, что вам пришлось ждать нашего ответа долго. В последние месяцы мы получали в разы больше обращений, что, конечно, отразилось на времени обработки запросов(
Что касается вашего возврата, то 27 июня в авиакомпанию были направлены запросы на авторизацию вынужденного возврата. Как правило, на авторизацию таких запросов на стороне авиакомпании уходит несколько недель. К сожалению, из-за ситуации в мире время ожидания может быть увеличено. Как только у нас появится какая-то информация со стороны авиакомпании, мы вам сразу же ее передадим.

Ответить
Развернуть ветку
310 комментариев
Раскрывать всегда