Товар из-за рубежа на Ozon

Купил товар из-за рубежа 12 апреля, сегодня 4 июня, до сих пор жду. Ничего не известно кроме того что товар импортирован в страну назначения. Деньги озон вернуть отказывается я так понял. #ozon_ru

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Лысенко Виктор

Чё за товар и сколько доставка вышла ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Добрый день, Анатолий!

Доставка из-за рубежа действительно имеет много отличий от обычной доставки.
Мы со своей стороны можем отменить заказ до того, как его передадут в доставку. Когда заказ передан на доставку Почте РФ от продавца, отменить его уже нет возможности и здесь отстаётся несколько вариантов - ожидать заказ, получить его и оставить себе или же получить и вернуть. Ещё один вариант, если заказ не доезжает в течение 40 дней, то мы возвращаем за него деньги покупателю, но фактически заказ всё ещё остаётся не отменённым.

На текущий момент из-за длинной цепочки в доставке из-за границы, можем предложить только такие варианты, но уже продумываем и обсуждаем с коллегами возможность отмены заказов в доставке.

Что же касается именно вашего заказа - видим, что срок в 40 дней уже прошёл, сегодня за заказ будут возвращены деньги. Срок зачисления зависит от банка, но в среднем составляет 1-3 дня.

Простите за то, что не получилось выполинить ваш заказ, мы обязательно исправимся.

Ответить
Развернуть ветку
Трапезников Михаил

У меня вопрос - почему на Aliexpress не заказали? Что касаемо таких доставок из-за рубежа, советую ни на ozon, ни на beru не заказывать - ибо доставка займет намного больше времени.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Смирнов
Автор

Даже и не помню уже, но мне кажется я просто не понял что доставка из-за рубежа. Потом только понял. Так что много чего заказываю на алишке и если есть вариант с доставкой из России то использую этот вариант кончено. 

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Анатолий, простите, на возврат нужно немного больше времени - отправим вам деньги в течение пары дней и сообщим об этом в СМС.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Смирнов
Автор

Хорошо, подожду, спасибо 

Ответить
Развернуть ветку
Ротарь Марина

Ой, у меня такая же ситуация!!! Оплатила посылку 1 апреля, товар не пришел до сих пор(14.06.20). Озон кормит завтраками, уже устала звонить, писать, просто круг ада какой то! Даже муж звонил на горячую линию и все бестолку. Не хотят разбираться, отсылают к продавцу, который просто игнорирует меня. Зато я постоянный клиент  ОЗОН с 2012 года.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Галанова

Вот точь в точь что у вас,озон кормит завтраками,продавец игнорит,уже и в чат писали и звонили,ответ один ждите два - три дня,а потом ещё три дня, потом ещё 2 дня.

Ответить
Развернуть ветку
Ротарь Марина

Ура! Сегодня Озон вернул деньги!!!! Кстати, посылка так и не пришла и продавец так и не ответил мне! Так что обращайтесь активнее! Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Галанова

Спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей К.

У меня такая же ситуация. Товар оплатил, но не получил, уже 60 дней прошло. Обращения в техподдержку как в первый раз. Без конкретики и сроков.
Очень интересно чем у Вас закончилась история? Подали в суд?
Мой отзыв:

https://vc.ru/claim/137896-ozon-ru-tovar-ne-poluchen-bolee-2-mesyacev-vnesena-predoplata-100

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда