Два месяца не могу получить деньги от продажи с «Авито Доставкой»

Всем привет, хочу рассказать всем тем кто планирует связаться с Авито Доставкой, с чем вы столкнётесь. Это настолько слабый сервис, в сравнении с которой Почта России - суперсовременный стартап.

Рассказываю из своего опыта — у меня купили заказ 13 апреля, по пути его потеряли партнеры «Авито», некая компания Boxberry. По истечению 52 дней я до сих пор без денег и буквально выгрызаю какие-либо подвижки в возмещении компенсации.

С чем я столкнулся:

1. Доставка из Самары до Тюмени 14 дней, стоимостью 850р. За эти деньги вы полтора месяца будете добиваться информации о своём утерянном отправлении, убогий сайт с капчей после каждого действия.

2. После того как срок доставки истёк, поддержка обещала что до 29 мая рассмотрят заявку и ответят по ней, но это маловероятно и мне ответят раньше

3. Наступило 28 , потом 29,30,31... никакого ответа, только стандартные отписки. По телефону так же ничего не могут сказать, просто бесполезные люди которые ничем не могут помочь вам

4. Наконец 1 июня , только после моих угроз заявлением в полицию,мне написали что посылку точно потеряли и не могут доставить , предложили написать заявление на возмещение.

5. Человеку, который хотел купить мои покрышки, с горем пополам, спустя полтора месяца вернули деньги 1 июня. Я до сих пор получаю ответ, что мою претензию рассматривают и даже обещают закончить в установленный законодательством срок😂😂😂 Кем и как он установлен, непонятно.

6.Хочется отдельно отметить,что взаимодействие со службой поддержки Авито это сплошь бюрократия и унижение. Написать в поддержку можно только с почты с которой регистрировался. А регистрировался я 9 лет назад, у меня уже доступа нет к этой почте. Чтобы прикрепить фото документов к письму, нужно редактировать и сжимать каждую фотографию даже со старенького 6s из-за ограничения файлов в 2мб на их сайте. Чтобы вам ответил хоть кто-то способный на немного протолкнуть вашу претензию, нужно писать заявления в полицию и угрожать обнародовать рассказ о моей проблеме.

Подводя итог, хочу вам посоветовать ЛЮБЫМИ путями не пользоваться доставкой у Авито , равно как и платными продвижениями , конверсия которых равна нулю.

0
157 комментариев
Написать комментарий...
Babichev Maxim

Не пойму, в полицию ты все таки написал? Как там отреагировали?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Садчиков
Автор

Заявление написано и отправлено в приемную, жду рассмотрения

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Полиция это конечно здорово, но если Вам нужно деньги вернуть, а не поскандалить и сходить пару раз к следователю, а потом забрать письменный отказ в возбуждении уголовного дело из-за отсутствия состава преступления, то, как я писал выше, пишите досудебную претензию. Не поможет - уже в суд.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Садчиков
Автор

Ты глупый

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Аргумент)

Ответить
Развернуть ветку
Babichev Maxim

Держите в курсе)

Ответить
Развернуть ветку
Babichev Maxim

Привет! Есть новости? 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Садчиков
Автор

Привет ! Деньги вернули в течении пары дней после этого поста. Уж не знаю что на них повлияло, заявление или балаган который здесь развели😀 Так что советую давать огласку в таких случаях. Менты  только недавно начали звонить- два месяца с момента заявления прошло. При чем то что я им говорю что решил свои проблемы сам, не воздействуют, видимо хотят галочку себе поставить за отказ от возбуждегия дела. Когда они нужны их не дозвонишься, а как бумажку написать, сразу повылезыли🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
154 комментария
Раскрывать всегда