«Ростелеком» опять подписывает на платные услуги

Всем привет. Короткая история про очередное мошенничество со стороны всеми любимого «Ростелекома».

Уведомлен значит вооружен
33 показа
27K27K открытий

Общаться с сотрудниками Ростелекома бесполезно. Линия на поборы, скорее всего, идёт от руководства, в частности, от позорящего Санкт-Петербург, бывшего вице-губернатора Михаила Эдуардовича Осеевского (род. 30 ноября 1960, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель. Президент ПАО «Ростелеком» с 2017 года. - сведения из Википедии), Поэтому только РосПотребНадзор и Прокуратура !(навязывание услуг: услуги ненадлежащего качества, использование сомнительного ПО, игнорирование нужд потребителей, неоправданное ценообразование) .
Моя история, К слову, мне 70 лет, но почему бы и меня не ободрать.
Ещё несколько лет назад после перехода Tele-2 под управление Ростелекома уже через полгода пришлоссь перейти к другому оператору мобильной связи из-за поборов.
На текущий момент на 3(трёх) домашних устройствах) установлен лицензионный антивирус Касперский Интернет Секьюрити, соответственно с ключом доступа и возможностью в любой момент запустить проверку любых областей, добавлять исключения и т.д., т. е. работать полнофункционально. Стоимость годовой подписки 1499 руб./год. В квитанции за июль 2020 (читайте квитанции !) за полмесяца начислено за неизвестный антивирус на 2ПК 76,90=(в год 12*149 = 1788 руб.), при этом я никаких никаких действий с антивирусом я совершать не могу. В середине августа написал заявление в Ростелеком; манагер ответил, что компания делает всё для моего блага (какие зайки !). Отмечу, что качество Интернета Ростелекома не соответствует заявленному ( часты зависания;: заявленная скорость 200 Мбит/с, а реальная 94 - 95 Мбит/с, сайт на предмет заявлений работает плохо, аренда устаревающего устройства регулярно растёт). В октябре я вообще отказался от их Интернет услуг (трафик, конечно, отсутствует), но счёт Ростелеком выставил полный, да ещё с учётом пени,
Так что организация, говоря высоким стилем, полностью антинародная

Ответить