{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Мошеннический блог Олега Половецкого о торговле bitcoin

Хочу рассказать о мошенническом телеграм канале "блог Олега Половецкого" (https://t.me/joinchat/AAAAAFDOFlIa711Q8aQiCw).

В начале июня 2020 года я списался с автором канала пользователем @OIeGPolo и узнал о возможности инвестирования или совместной торговли. Автор предложил мне зеркальную торговлю, т.е. я передаю ему доступ к API на бирже, А он настраивает повторение своих сделок с двумя криптомонетами: биткоин и эфир.

Polo trading (Блог Олега Половецкого) мошенники

После передачи API в течение 10 минут были совершены торговые операции с мусорными монетами на бирже, они продавались по заниженным ценам и покупались по завышенным. В итоге за 10 минут на моем кошельке не осталось денег.

Затем пользователь @OIeGPolo заблокировал меня в телеграме и удалил всю историю общения. Попытки связаться с поддержкой телеграма для пометки его как мошенника не привели к результату, так как историю они восстановить не могут.

Канал "блог Олега Половецкого" насчитывает более 1,5 летнюю историю сообщений в телеграме и существенное число просмотров, но аналогичных историй в интернете мне не удалось найти, поэтому считаю важным, чтобы мой опыт описан.

Мой биржевой аккаунт временно заморожен отделом безопасности, поэтому нет возможности предоставить историю торговли, но я опубликую её как только получу доступ.

Ещё раз хотел бы напомнить контакты мошенников на текущий момент:

Управляющий — @OIeGPolo

Консультация — @PoIoConsuIting

PR Менеджер — @isnolimit

0
22 комментария
Написать комментарий...
va loo

естественный отбор 👌
ты по своей воле, руководствуясь собственной жадностью, дал какому-то рандомному анонимному человеку из телеги ключ от api где деньги лежат.
всё в порядке, парни молодцы, одобряю.
невежество должно причинять неудобства (с)

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Всегда вижу золотой лого - доверяю.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Егозов
Автор

Когда разрушается доверие между людьми общество становится стаей плохих животных. Считаете, что о факте мошенничества не стоит предупреждать остальных? Или вы увидели в моем тексте волнение за себя?

Ответить
Развернуть ветку
va loo
Когда разрушается доверие между людьми общество становится стаей плохих животных

Всё ровно наоборот! Уничтожить доверие между людьми - единственный способ заставить каждого отдельного человека искать более надежную, рациональную основу, чем симпатичный логотип и "бла-бла". Так появляется необходимость в знании: человек ищет гарантию результата, потому что не может опираться на "веру", и именно научное знание ее даёт.
Смотри какой финт: мы уничтожаем веру, и доказываем ценность знания, вынуждая принимать разумные, рациональные решения, основанные на научном знании. Это то, чем отличается человек от животного: разумом.
Падающего нужно подтолкнуть.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Егозов
Автор

Мир устроен сложнее и иначе. С богиней Рацио мир распрощался век назад, она себя не оправдала.

Вы хотите сказать, что мир эволюционирует в эту сторону? Если рацио есть все и вся, то с человеком стоит попрощаться и ваш выбор это полная роботизация и вытеснение человека.
Зачем вы делаете тогда вид, что бьетесь за то чтобы люди становились разумнее, если результат этого - смерть человека и приход машины. Тогда будьте честны сразу выступайте за машину, к чему эти размышления каким должен быть человек, если он будет машиной.

Человек сложнее и сильнее чистого рацио.

Ответить
Развернуть ветку
Mariya Sh

Добрый день, Олег! Конечно предупреждать стоит!)) Случайно наткнулась на Вашу статью, сама была подписана на данный канал, долгое время наблюдала за его челленджем в 1млндолларов,  после они группу набирали для торговли (даже сама хотела поучаствовать), а потом в один из дней в этом канале пропали все сообщения, а в профиле написано что "канал взломан, пришлите 3 битка.." Очень Вам сочувствую, думаю больше Вы подобных ошибок не повторите. От себя добавлю- 1,5 года видимо тоже не показатель, но есть и хорошие проекты, с давней историей, по 3-5 лет, где каждый доллар можно проверить через блокчейн, с людьми дела и репутацией которой дорожат. Так что не теряйте веру в людей) и блокчейн))) и удачи!  мой ник телеграм @Vivien88

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен
Считаете, что о факте мошенничества не стоит предупреждать остальных?

Не стоит. 

Ответить
Развернуть ветку
andros

ещё одно дерьмо сегодняшнего общества - злорадство и сарказм, когда кто-то попал в беду, вляпался куда-то..  какой-то "va loo" корчит из себя самого умного сидя жопой на диване..   вместо сочувствия, участия, и попытке реально строить страну ВМЕСТЕ, как это делают сейчас люди, например в Хабаровске.  

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Mikhail Che

ппц, я даже банкам не доверяю хранить свои деньги, потому что могут заблочить когда захотят, а тут рандомному чуваку из телеги отдать без договора, без юридической защиты. На КРИПТО рынке, где концентрация мошенников отнюдь не гомеопатическая

Ответить
Развернуть ветку
Igor Babich

На него вчера вышло разоблачение. Оказывается этот мошенник торгует на тестнете (демо битмекса)

Все скрины и пруфы я скинул в чат https://t.me/poloscam

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
все деньги были перепроданы на какие-то шиткоины и пропали.

А как именно деньги пропали? по api же наверное только сделки можно делать, или там и вывод денег есть?

Ответить
Развернуть ветку
Ильдар Муртазен

Мошенники покупают какой-то шиткоин за копейки. Собирают api-ключи у доверчивых людей. Со своего выставляют заявки на продажу по завышенной цене (иногда в 100 раз от рыночной), а со счета жертвы выставляют заявку на покупку. А иногда у них вообще договоренность с биржей. Я только о таком способе слышал.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Егозов
Автор

да, все верно.

Ответить
Развернуть ветку
Art

А сколько потерял ?

Ответить
Развернуть ветку
Art

Четко! Я тоже подумал как они выводят то там же телефон вроде вся фигня...

Ответить
Развернуть ветку
Hecatecoin

А кто вам мешал хотя бы по их прогнозам самому торговлю вести ...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чечукевич

Лень и жадность

Ответить
Развернуть ветку
Олег Егозов
Автор

Ваше право так считать, но поверьте, мир гораздо сложнее этих двух пороков.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Егозов
Автор

Мы обо мне или о мошенничестве? Если я так поступил, то у меня были на это мотивы, какой смысл тут переводить фокус на обсуждения меня, а не факта мошенничества?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Leonid Sobchenko

Конечно о мошенниках знать надо. Но тысячи их.

Ответить
Развернуть ветку
Rafael Salmanov

Мы были в числе тех, кто потерял свои средства. Но волею судеб, оказалось так, что предприимчивые ребята живут в соседнем районе. 

Уже установили все контакты организаторов.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Задорожный

Новые контакты этих "пид**сов":

Институт Трейдинга и Инвестиций
Личный Блог о инвестициях и крупном капитале.
Трейдер,Инвестор,Капиталист

Управляющий - @onemiIIion

По вопросам сотрудничества @dmiriy_volnov

Реклама @A_cryptr [email protected]

Сделал прибыль в 1.000.000$✔️ публично
#1millionЧэлендж

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Раскрывать всегда