«Билайн» добавляет платные услуги пользователям, ещё и прячет их из кабинета

Имеется тариф у «Билайн», к которому подключен дополнительный номер. Позавчера пришла SMS: «Вы подключились на сервис Решебник по ЕГЭ». Ага, пенсионерка 59 лет жаждет проверить свои знания по программе средней школы.

Ну это стандартный баян, когда опсосы добавляют услуги автоматом пользователям. Кто работал в таких конторах знаком с системой - добавить бесплатную услугу, потом через пару месяцев сделать её платной, а кто не отключил - тот сам лох. Или как сейчас - просто врать в лицо, что кто то нажал ссылку или пуш с услугой, ведь это доказать невозможно.

В этот раз ситуация немного с новшеством: на моём тарифе же 2 номера, но вот теперь как то хитро подключенная услуга в приложении не выводится, её нет в списке. И идиотский бот радостно во втором же сообщении начинает врать, что платных услуг то у вас нету, и кстати “На вашем тарифе невозможно подключение дополнительных номеров”, внезапно, ага. После многократного требования оператора появляется живой представитель с такой же компетенцией “Услуга была в списке”. Услуга внезапно находится и отключается.

Что в остатке:

  • Билайн продолжает самовольно платные подключать услуги.
  • Прячет их вне собственного приложения и списков.
  • Врет о их наличии.
  • Бот у них реально мусорный.
  • И бот и оператор врут и игнорируют требование объяснить почему в списке нет услуги.
  • Надо как то контролировать услуги на дополнительном номере...

P.S. В тарифе написано "Также основной номер оплачивает услуги сверх пакетов и дополнительные услуги." = Основной номер оплачивает услуги, о которых он не в курсе.

0
208 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий С.

Билайн - говно. Два года назад переходил от них к другому оператору, т. к. в городе (Сочи!) почти везде отсутствовало 4G. На что они мне сказали, 3G тоже довольно быстрое 🤦🏼‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Anton Z.
Автор

У меня дом расположен специфично, что сотовая связь у всех операторов плохо ловит. Билайн чуть лучше, потому и приходится терпеть.

Ответить
Развернуть ветку
Талыш Гусейнов

Михаил, могу посоветовать пару устройств:
ретрансляторы(вроде так называются, это устройства, в которых часть, принимающая сигнал выводится на улицу , а часть отдающая вам сигнал в дом соответственно в доме). Они используются часто в домах из металлических контейнеров и вообще в глухих местах, либо же можно установить просто усилители сигнала, они в пределах двух тысяч стоят.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Z.
Автор

была мысль такая. наверное имеет смысл заморочиться, правда даже тут по комментам видно, что подписывают так все.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
physh

Эээ это не уголовка если чО. Максимум на дошик перейдешь ;)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда