Угнан домен из Reg.ru — что делать?

Здравствуйте всем. Хочу рассказать свою ситуацию с Reg.ru. 25 июня утром взломали мою почту в mail.ru, где стоял тяжелый пароль и 2х-сторонняя аутентификация и угнали международный домен без авторизации в ЛК у регистратора. Эта большая дыра в их системе, уже затестил и реально это так, можно украсть домен без лк. Отписал сразу же тем же утром, что у меня угнали домен и я никому не передавал и не продавал, на что они попросили написать в письменном виде заявление на имя директора Reg.ru с подробной ситуацией и приложить сканы всех документов и селфи. Я отправил все о чем они просили и даже дополнительные скрины, что взломали почту и мне пришлось разговаривать с администрацией почты mail.ru через скайп, чтобы восстановили аккаунт.
Далее в тикете Reg.ru в самом начале пообещали разобраться через 3-5 дней и что окончательно разберутся, но прошло уже 10 дней и каждый день слышу — "Мы передали предоставленную вами информацию нашим специалистам. Ожидаем ответ. Как только он будет получен, мы сразу вам сообщим в рамках данной заявки".
За этот период можно было связаться с угонщиком, и попросить какие либо документы, которые докажут его личность или что он купил или еще что-то. Более уверен, что угонщик не ответит им и не предоставит данные так как испугается, потому что он прячет днс используя Cloudflare.
Сегодня 04.07.2020 я случайно нашел статью Александра Семенова https://vc.ru/claim/133510-ukrali-domen-v-reg-ru, где тоже самое произошло с ним в начале июня. Но позже ему вернули домен.
Хотелось бы спросить что мне делать? Reg.ru кормит завтраками и обещаниями, но ни к чему это пока не привело. Нервы уже на пределе и ждать очередного ответа "Наши специалисты занимаются" устал. Время идет, а злоумышленник уничтожает сайт рекламой из-за которого прилетит фильтр от ПС.

0
214 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Avramov Max

Мою почту на proton, которую никому не говорил, уже обстреляли спамом. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Avramov Max

Самое странное, что ни первое, ни второе. Для регистраций не использовал, нигде не указывал, писем с него не отправлял. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Avramov Max

Я на него пару писем отправлял с гугловского аккаунта, чтобы проверить работоспособность. 

Интересная идея, надо проверить!

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Админы почтовых серверов сливают. Отправлял как-то письмо в одну южную страну. В течение 3 минут начал сыпаться спам из
этой страны про аптеки, казино, микрокредиты и прочее. Сам пользователь был еще вне зоны доступа и на свой девайс мыло еще не успел получить.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Степанов

Что значит не кому не говорил ? Ты зарегался в сервисе и значит под такой почтой зарегатся в этом сервисе больше не получится. Что мешает пополнять спам-базу проверяя наличие почты фактом проверки свободности почтового адреса ?

Ответить
Развернуть ветку
Avramov Max

В теории подбор должен идти по словарю, например, похожие почты на других почтовых сервисах. Ограничение попыток количества регистраций с одного ip. Если нужно, временно ограничиваем пул ip'шников. 

Ответить
Развернуть ветку
211 комментариев
Раскрывать всегда