Угнан домен из Reg.ru — что делать?

Здравствуйте всем. Хочу рассказать свою ситуацию с Reg.ru. 25 июня утром взломали мою почту в mail.ru, где стоял тяжелый пароль и 2х-сторонняя аутентификация и угнали международный домен без авторизации в ЛК у регистратора. Эта большая дыра в их системе, уже затестил и реально это так, можно украсть домен без лк. Отписал сразу же тем же утром, что у меня угнали домен и я никому не передавал и не продавал, на что они попросили написать в письменном виде заявление на имя директора Reg.ru с подробной ситуацией и приложить сканы всех документов и селфи. Я отправил все о чем они просили и даже дополнительные скрины, что взломали почту и мне пришлось разговаривать с администрацией почты mail.ru через скайп, чтобы восстановили аккаунт.
Далее в тикете Reg.ru в самом начале пообещали разобраться через 3-5 дней и что окончательно разберутся, но прошло уже 10 дней и каждый день слышу — "Мы передали предоставленную вами информацию нашим специалистам. Ожидаем ответ. Как только он будет получен, мы сразу вам сообщим в рамках данной заявки".
За этот период можно было связаться с угонщиком, и попросить какие либо документы, которые докажут его личность или что он купил или еще что-то. Более уверен, что угонщик не ответит им и не предоставит данные так как испугается, потому что он прячет днс используя Cloudflare.
Сегодня 04.07.2020 я случайно нашел статью Александра Семенова https://vc.ru/claim/133510-ukrali-domen-v-reg-ru, где тоже самое произошло с ним в начале июня. Но позже ему вернули домен.
Хотелось бы спросить что мне делать? Reg.ru кормит завтраками и обещаниями, но ни к чему это пока не привело. Нервы уже на пределе и ждать очередного ответа "Наши специалисты занимаются" устал. Время идет, а злоумышленник уничтожает сайт рекламой из-за которого прилетит фильтр от ПС.

0
214 комментариев
Написать комментарий...
Spaun55555

У меня украли 2 сайта вместе с доменом. Замечательный рег ру, сказал ничего возвращать не будут, без заявления в полицию. Пошел в полицию, написал заявление, через 10 дней получил ответ - полиция не видит состава преступления. Хотя ещё до этого пересылал сканы реального человека, на кого зареганы домены. А угнали их, просто нарисовав липовый паспорт в Фотошопе. Рег ру даже не удосужились разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Рег.ру

Можете поделиться номером заявки?

Ответить
Развернуть ветку
Spaun55555

Где ее посмотреть?

Ответить
Развернуть ветку
Рег.ру

В личном кабинете, либо в почте.

Ответить
Развернуть ветку
Расул Камилов
Автор

Здравствуйте, я написал обращение в МВД, когда вернут домен в ЛК, вы обещали после подачи заявления. 

Ответить
Развернуть ветку
Рег.ру

DNS уже вернули, о переносе домена сообщим дополнительно. 

Ответить
Развернуть ветку
Расул Камилов
Автор

Добрый вечер, что по поводу переноса домена в ЛК? Вы обещали перенести после обращения в МВД. Я вас не прошу разблокировать, а просто перенести. 

Ответить
Развернуть ветку
211 комментариев
Раскрывать всегда