Как Reg.ru увел у меня домен

Здравствуйте, уважаемые читатели проекта. 06.07.2020 я лишился доменного имени, который находился в личном кабинете reg.ru.

Просматривая метрику ночью, я заметил, что есть какие-то сбои в посещаемости, пытаюсь войти под администратором и выдает ошибку: "Неправильный логин/пароль". Сразу же отправился проверять whois, как заметил DNS сервера не мои. Захожу в кабинет регистратора, домен лежит на месте, но нельзя его редактировать, они зачем-то ставили мне защиту от Краж и присвоили домену clientUpdateProhibited, хотя никто их об этом и не просил.

Ставится этот статус ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБЕ АДМИНИСТРАТОРА!

Сразу же написал Тикет в службу поддержки. Время было позднее для звонка, поэтому оставил на утро.

Утро, звоню в компанию-регистратор, просят назвать номер договора. А потом в ответ слышу фразу: "У вас в аккаунте нет никаких доменных имен".

Кинулся проверять личный кабинет, а уже пусто, оператор был прав...

Сам проект я покупал пару недель назад, а теперь не понимаю, что происходит. У меня есть мысли, что продавец и компания в сговоре, я уже не знаю, что думать. Очень много средств было выделено на проект, а теперь что?

Reg.ru являются реселлером этой зоны, поэтому я написал еще тикет регистратору tucows. Посмотрим, что будет.

UPD NEW INFORMATION!!!

Подано заявление в МВД РФ и Казахстана по факту мошеннических действий "уважаемого" Расула.

Так же просьба к Reg.ru, объясните свой комментарий к соседнему посту:

Скриншот комментария Reg.ru в соседней ветке.

Кому и куда вы направляли запрос? В почте ничего, в тикетах тоже. Как же вы допускаете врать на публику? МНЕ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИЛО! Так почему же вы сменили DNS-сервера на другие? Жду скорейшего ответа от вас.

0
159 комментариев
Написать комментарий...
Георгий Арефьев

Вопрос ко всем - уходить с регру? Проблем с ними никогда не имел, но в случае чего не хочу вот так заморачиваться с проверками фальшивых документов и дибильными ответами регистратора "Скоро все напишем в статье", пока у людей реальные проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Рег.ру

Домен работает как и ранее, никаких проблем с ним нет.
На работу сайта блокировка не влияет.

Ответить
Развернуть ветку
Андрюха Л

А ничего, что вы уже приняли сторону одного из участников спора, изменив NS, и теперь второй участник спора, наверное, несет убытки??

Ещё вопрос: на основании каких документов/регламентов и тд вы берете на себя проведение неких расследований, подменяя прямые ф-ции МВД ???
Поделитесь ссылками на нормативную базу которую вы используете?

Ответить
Развернуть ветку
Рег.ру

Мы не принимали ни одну из сторон и провели объективное расследование. К слову, принимающий администратор приехать к нам в офис и пройти ряд проверок отказался.

Как раз на такие случаи у нас в оферте есть пункт 7.14.2, который гласит, что заниматься мошенническими действиями не очень хорошо. 

А в пункте 7.14.3, можно найти информацию о том, что если у нас есть подозрения на мошеннические действия, то мы в праве применить следующие меры меры пресечения: снятие с делегирования, блокировка, аннулирование доменного имени и принять дополнительные меры, устанавливаемые в целях своих внутренних проверок, а также применимые законодательством. 

Ссылка на оферту: https://www.reg.ru/support/lichnyj-kabinet/obshchaya-informatsiya/kak_podpisivaetsya_dogovor_s_roznichnym_klientom

Ответить
Развернуть ветку
Андрюха Л

1. вы сами себе противоречите: как можно "не принимать ни одну из сторон", и при этом вносить изменения в NS ??

2. разве нежелание идентифицироваться автоматически подтверждает факт мошенничества?
Простой пример: вас останавливает полиция, просит показать паспорт, вы отказываетесь, вас объявляют мошенником или убийцей... Нормально? 🙃

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Safronov

1. Человеческий фактор. Всё же откатили сразу.
2. Когда решался бы вопрос ваших $37к вы бы что делали? Наверное сами бы прилетели в офис раньше всех.

Ответить
Развернуть ветку
Рег.ру

Мы всего лишь откатили их, но не просто так, а основываясь на очевидных признаках мошенничества внутри системы.

Конечно нет. Мы ведь не из-за желания пройти проверку приняли ряд решений. В итоговой статье поделимся всеми деталями. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрюха Л

Кстати, это ваш первый ответ по существу, вы меняетесь в лучшую сторону!

По поводу пункта 7.14.3 - это как раз то, о чём я говорил в своём предыдущем посте,- именно поэтому никто, кто хоть немного дружит с головой, ни при каких условиях, не будет держать в рег.ру значимые для него доменные имена.
Вы изначально закладываете в регламент возможность самоуправства, Именно поэтому таким регистраторам нельзя доверить что-то ценное.

Ответить
Развернуть ветку
156 комментариев
Раскрывать всегда