Сотрудничество с «Альфа-банком» началось с обмана: в договоре на кредитку ставка — 24,49%, в допсоглашении — 39,99%

Всем привет. Оформил заявку на кредитку «100 дней», сразу пришло одобрение, но без конкретики. Типа, карта уже в пути, завтра привезём, а условия потом скажем. Ну ладно, думаю, если не устроят — откажусь.

Привозят карту на следующий день (действительно, быстро), крутим барабан, точнее, курьер вскрывает конверт и озвучивает мне стоимость обслуживания, лимит и ставку.

Курьер, она же представитель банка — молодая девушка, выхватывать у неё договор — как-то не комильфо, переспрашиваю условия, и она ещё раз повторяет. На ставке показывает пальчиком в страницу, где русским по белому стоит 24,49%.

Ну, думаю, хоть и больше, чем по другим моим кредиткам, всё равно по-божески. Забираю карту, подписываю бумаги, вечером активирую карту. Захожу в приложение — ваша ставка 39,99% за покупки и 49,99% за наличные. Приехали.

Пишу в чат, ответ — а вы посмотрите, вы же ещё допсоглашение подписали, где ставка сразу же меняется на конскую. Да уж, понятно, что сам недосмотрел, но что хотелось бы отметить с первого дня обслуживания в банке:

  • Поведение представителя откровенно мошенническое, его задача разъяснить условия, а не ловкостью рук прятать правильные цифры и подсовывать неправильные.
  • Поведение банка — отвратительное впаривание конской ставки. Не говорят при одобрении заявки, а сразу подкладывают второй лист с изменением. Такого трэша не было даже во времена раздачи известных кредиток в «Магнитах» на кассе.
  • Такая ставка в наше время — это просто неуважение к пользователям. Чтобы было понятно, у меня есть ВТБ с 19%, «Тинькофф» с 20%, «Сбер» с 24%. «Альфа» с 40–50%? Серьёзно? А что не 400–500%?

Всем удачи, не повторяйте мою примитивную ошибку, но и выводы о банке делайте, господа.

0
328 комментариев
Написать комментарий...
Ксения Диденко

Добрый день. После ликвидации организации где я работала, Альфа не сделал мне руструктуризацию задолженности, а дал лишь отсрочку платежа на 6мес. ( заранее новый график увидеть нельзя), которую нельзя отменить, увеличив итоговую сумму выплат на 302 000 рублей вместо 98 тыс максимально предполагавшихся. Это не Банк, это Яма. НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ В АЛЬФА- БАНКЕ И ДЕТЕЙ НАУЧИТЕ.
09:19

Ответить
Развернуть ветку
Тамара Кабакова

У меня еще почище...Была кредитка Альфы,ни разу не вышла из льготного периода,не просрочила минимальный платеж,словом,выполняла все условия.Но тут случилась беда.Меня обманул Восточный банк.Я подала на него в суд,но пока дело не рассмотрено,они испортили мне кредитную историю,якобы у меня просрочка платежей по кредиту.И Альфа,чьим абсолютно лояльным клиентом я являлась,тут же блокирует мне кредитку...я,не рассчитывала на такое,пришлось выйти из льготного периода,проценты бешеные...С какого перепугу они впряглись за другой банк? Ни один банк такого не делает...

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Тамара, здравствуйте!
Если есть просрочки в других банках, то лимит карты можем временно заблокировать. Кредитная история важна 
Если была допущена ошибка, то нам нужна выписка из БКИ

Ответить
Развернуть ветку
Тамара Кабакова

А то,что кредиты в других банках и намного больше,я выплачиваю без просрочек,вас не смутило? Так же,как и то,что с вашим банком у меня тоже проблем не было? И значит,пользоваться вашей кредиткой я не могу,поскольку по-вашему неплатежеспособна,а отдавать долг с огромными процентами по заблокированной кредитке--способна? Я --честный человек,и безусловно,всё выплачу,но клиента в моем лице вы потеряли навсегда.А суд с Восточным банком я выиграю,и кредитную историю,неправомерно испорченную,восстановлю.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Если по каким-то причинам в других банках есть просрочка, то есть основание предполагать, что это может произойти и с долгом в нашем банке. 
Понимаем, что причины всегда индивидуальны. Лимит можем разблокировать, если просрочка будет погашена или исправлена КИ

Ответить
Развернуть ветку
325 комментариев
Раскрывать всегда