{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

REG.RU вернул домен, которым временно завладел угонщик

Статья обновлена от 15.07.2020

Привет всем. Ранее уже расписывал о том, что у меня угнали домен из REG.RU. Вот старый тикет мой и наглого, бесстрашного и больного угонщика.

Администрация REG.RU красиво писали, что разберутся и свершат справедливость. Они ему писали на почту, чтобы он предоставил доки, но он молчал, ДНС вернули мои до разбирательства. Все подробности выше в чатах.

Далее сегодня REG.RU отдал домен угонщику, не сообщив мне. Я не могу в это поверить как такое возможно? Что он предоставил? Что нарисовал такого? А теперь они вообще молчат.

После обращения REG.RU оперативно вернули мои DNS домену. Они заверяют, что домен никому не передавали и DNS не меняли. Каким-то образом в обход Регистратора через Регистратуру мошенник попытался сменить DNS. О деталях произошедшего REG.RU расскажут по итогам расследования. Пока ожидаем. Главное, что домен в безопасности.

0
216 комментариев
Написать комментарий...
Артём

А что мешает запросить информацию у банка, платёжной системы, с которой якобы был совершён платёж?
Официальное заявление, как пишут, есть.
Не предоставят данную информацию Рег.ру? Так пусть поспособствует данному сторона которая произвела оплату.
Сей вопрос решился бы за сутки, без всяких скринов, фоток и видеоконференций.
 Рег.ру, возможно открою вам секрет, какой бы стоимостью не была сделка, покупающая сторона будет хранить каждую мелочь, на всякий случай, и докажет факт покупки в максимально короткие сроки.
Растягивание процесса подтверждения и выяснения с вашей стороны бессмысленно, если только.....

Ответить
Развернуть ветку
Sailor Papay

То есть если человек не сохранил чек это автоматически делает его мошенником?

Я не защищаю "покупателя" и скорее всего он и есть мошенник, но рубить с плеча то не надо. Ты же понимаешь, что какую бы сторону не выбрали рег ру у них есть шанс обосраться. Видимо поэтому они и хотят подробнее разобраться.

А автор просрал свой почтовый ящик и виноваты в этом в итоге рег ру.

Ответить
Развернуть ветку
Артём

Нивкоем случае. Потерять можно и всё что угодно. Я лиш к тому, что факт оплаты можно подтвердить всегда. Сделать запрос и "выдадут" тебе новый чек. Ну или иными способами подтвердят данных факт. 

То, что автор уверял ящик, да, вина его, но, на то и существуют дополнительные средства аутентификации, которые, видимо, работают со совсем должным образом.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim

Оплата была в BTC, чеки есть, даже уже в распечатанном виде. Старый аккаунт какого-то черта «потерялся». С ноутом твориться теперь какая-то дичь. Всю информацию я отправил после того, как состоялся видео-созвон. Ресселера я подключил в дело, потому что Рег ру стоит полностью на стороне Расула. На меня плевать! Сменили dns на его, я теперь сосу дудку. Вообще днс должны были оставаться моими, а после заявления в МВД и его решения - делать по из указанию, а не самосуд устраивать. Почему редирект настроил? Я уже понимаю, что меня шлют на все 4 стороны. А вы бы что сделали? Вместо писанины на VC, я разбираюсь с ситуацией, чтобы не остаться без денег и без сайта. Почему я долго не выходил на связь? Представьте себе у меня огромное количество забот и командировок, я тоже человек и тоже могу все не успевать, я хотел связаться в пятницу, но меня задержали на совещании. Я попросил в субботу, а Рег ру перевёл на понедельник! Не кидайте в меня ножи, на моем месте мог бы оказаться каждый из вас! Почему нет ответа от Mailru? Расул где же доказательства взлома? Это поэтому ты просил Тикет в рег ру написать о смене почты? Молодец, оперативно сработало.
Я так же подключил свои связи в Казахстане, очень многое узнал об этом человеке. Сеть ломбардов у его семьи, деньги под процент, а про то, что ты проституцией занимаешься в органах твоих знают вообще! Я если честно вообще охринел, когда это все узнал, а теперь строит из себя невинную овцу! Если бы я тоже сидел тут и плакал постоянно, мне бы тоже выражали сочувствие и жалели. Так объясни как я твою 2фа обошёл? Как пароль тебе скинул с 2домаинса?( не зная кодового слова???) и секретного. Никто из вас не задается такими вопросами? Ах, да дроп мой наверное восстановил твою сим и мы приняли смс!!! Точно, забыл, прости. А как он до сих пор у тебя работает?? Почему майл ру шлёт тебя на все 4 стороны? Моя единственная Надежда это регистратор этого домена. А вы знали, что Рег ру не отвечала им эти все дни и только со вчера до них достучался регистратор! Они и будут непредвзято судить эту ситуацию, а не этот реселлер, который становится на защиту того, кто первый крикнет. 

Ответить
Развернуть ветку
Расул Камилов
Автор

Ты ща палишься еще раз...))) Просто палишься...)))

Ответить
Развернуть ветку
Vadim

Конечно, сутенер. А ты своими детскими переписками палишься

Ответить
Развернуть ветку
Расул Камилов
Автор

За оскорбления тоже ответишь. Люди не тупые, понимают что ты делаешь)). Хорошо в моей почте покапался?

Ответить
Развернуть ветку
Vadim

Да, огород хороший, я ещё картошку посадил, когда копал) 

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Надеюсь, что вы скрините это :)

Невероятной фееричности дичь :'D

/me убежал за попкорном.

Ответить
Развернуть ветку
213 комментариев
Раскрывать всегда