Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Alexey Praskovin

О сколько нам открытий чудных... Вы хотели "удобные интерфейсы" в банковских мобильны приложениях? Вы хотели "решать финансовые вопрос в один клик вместо скучных посещений офиса и заполнения документов"? Вы получили именно то, что хотели. И я больше чем уверен, что вы в принципе не читаете то, что подписываете.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Вот теперь, когда все любители удобных банковских мобильных приложений и решения финансовых вопросов в один клик отминусились, настало время конструктива. Итак, простой и дубовый гайд, как подобных ситуаций избежать:

1) Любой кредит берется не в удобном мобильном приложении, а в отделении банка, с подписанием отдельного договора с печатью и подписями банка на каждый кредит, в дополнение к ДКБО. Все условия по кредиту прописываются в нем же.
2) Платежи по кредиту фиксируются.
3) В момент, когда кредит полностью выплатили, идете ножками в банк и берете там справку с печатью банка о том, на ХХ.ХХ.ХХХХ года кредитный договор №ХХХ исполнен и задолженности перед банком вы не имеете.

Все. Но можно этому длинному и сложному (аж из трех шагов) алгоритму не следовать и продолжать делать все "удобно в 1 клик". Тогда в любой момент вам нарисуют долг и бегайте доказывайте, что этот кредит вы давно погасили.

Ответить
Развернуть ветку
Тофсла, Вифсла и партнёры

Умиляюсь! Типа если ты у банка справку взял, то это "такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог даже подойти к двери квартиры! Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая! Броня"? Но это совсем не так. Банк так же легко забудет о выданной бумажке. Т.е. в любом случае или банк очухается и сам все переделает или идти в суд. А у судьи родственники тоже "современными" банками пользуются и он скорее всего знает, как дела обстоят.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
или идти в суд

И с чем вы придете в суд, если все делалось "в 1 клик в приложении"?

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Зря вы так про суд думаете, я и фото с монитора приводил в качестве доказательства и оно было принято.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin
Зря вы так про суд думаете

Думаю на личном опыте. На истину в последней инстанции этот опыт не претендует :)

я и фото с монитора приводил в качестве доказательства и оно было принято

Поздравляю, вам повезло с судом или судьей. У меня вот есть обратный опыт: нет бумажного оригинала с печатью? Идите нафиг :) Провинция, районный суд, 2019 год.

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда